СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если вам за 50, обо всём Текстовая версия этой страницы  
Доброеутро  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 26 дней

Приглашаю поговорить людей в зрелом возрасте,если таковые есть,кроме меня.

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 19 дней

Трезвый:
22 года, 3 месяца, 26 дней

Цитата (Сергей С. @ 25.04.2017 - 19:43 )
Готовлюсь в воскресенье спикерить по поводу своей 22-й годовщины.

Ну вот. Вернулся с собрания. Внутри тишина и покой. Чувство единения со всем Содружеством АА. Столько всего вспомнил, что было со мной в эти 22 года. В России, Европе, Азии и Австралии. Чувство великой благодарности.

Перед спикерским прошло второе заседание Иркутского районного комитета. Очень рад. что созрели служить ребята, которые много видели и боялись раньше. Председателем избрали моего старого друга и помощника с 15 годами трезвости, а секретарем и казначеем женщину с 14 годами трезвости. Наше "бабское царство" разбавлено, а то в последние годы все должности в служении занимали женщины. Они сами довольны. Ну и оба они кандидаты в нашу группу, Лене за 50, а Сергею как и мне 60. Только сейчас на пенсии созрели отдавать себя полностью АА.

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней
Письмо на e-mail пользователю

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

недобрый более

Журнал
Группа переписки
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 13 дней

Трезвый:
11 лет, 7 месяцев, 9 дней

Цитата (Сергей С. @ 30.04.2017 - 14:30 )
Цитата (Сергей С. @ 25.04.2017 - 19:43 )
Готовлюсь в воскресенье спикерить по поводу своей 22-й годовщины.

Ну вот. Вернулся с собрания. Внутри тишина и покой. Чувство единения со всем Содружеством АА. Столько всего вспомнил, что было со мной в эти 22 года. В России, Европе, Азии и Австралии. Чувство великой благодарности.

Мы(я и предки) по праздному из Росии не выезжали...Хотя загранпаспорт и саму идею оплатили.
Пользуясь случаем поздравляю Сергея С с 22(перебором)!!
Недавно опробывал на себе профессиональный массаж спины - вроде помогло хорошо и 6 сеансов улучшили самосочуствие...

И поймал себя на факте - а ведь толком не отдыхал, не в санатории не на курорте,не дома, в так называемом отпуске.
Не ну конечно каждая пьянка это выходной, а запой так курс растраты здоровья...Но что то расслабляющее на пользу было...
И еслиб не убивающие мозг и тело отходняки, то вполне сходило за отдых, но то до 30 лет...
А скоро 54...И никто не гарантирует 100 лет и пенсию в 60, и заграницу с культурой на пенсии, и санаторно-курортное не гарантирует...
Мир Бесноватого Капитала, за который проголосовали те кто не разобрал где верх, где низ...
Еще бесит то что 5,5 отпусков выданных мне компенсацией по суду на смене тысячелетий в трудовой стаж не учли...Да и вынужденные переходы с работы на работу то же...Все равно учтенный ПФ стаж свыше 25 лет позволяет получать полноприводную пенсию, ан нет...жди.
Забавно, чтобы подорвать заряд нужно зачастую ничтожно малое усилие.

--------------------
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Цитата (рипванвинкль @ 30.04.2017 - 20:50 )
.И никто не гарантирует 100 лет и пенсию в 60, и заграницу с культурой на пенсии, и санаторно-курортное не гарантирует...

В России все-таки пенсия в 60 еще гарантирована. Правда ее размеры....
И на самом деле величина очень незначительно зависит от всяких там стажей и величин былых зарплат. Мой однокурсник всю жизнь проработал в белую в двух научных институтах, сейчас доктор, профессор и зам директора академического института, а пенсия - 12000. Я половину жизни в частном бизнесе, почти без отчислений, а пенсия - 10000. И ему и мне приходится подрабатывать. Хотя в режиме экономии прожить можно. У меня бабушка в 60-е годы получала 52 рубля и тоже жила очень экономно.
Но тут уж как Бог здоровья даст. Пока дает, несмотря на 20 лет пьянства. В 38 лет я уж совсем умирать собирался, а сейчас чувствую себя гораздо моложе.
Лет 20 назад в каком-то журнальчике АА прочитал историю американского алкоголика, как он пришел в АА в 60 лет трезветь для достойной смерти. Рассказ заканчивался словами: - " И вот сейчас в здравой памяти и нормальном здоровье встречаю 30 лет своей трезвости..."!
Для меня было важно избавиться от страха смерти, который у меня был глубинной основой всех других страхов, в том числе и страха старости и болезней. Так что живу каждым днем и спокойно смотрю в будущее.

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней

Багира2  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Згрызла научная.

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 9 лет, 7 месяцев, 10 дней

Трезвая:
12 лет, 11 месяцев, 20 дней

Сергей С.
А у меня пенсия не по возрасту и стажу, а по уходу за инвалидом - 11 746,57. Особенно 57 копеек умиляют. biggrin.gif
Вроде как это называется пособие, но в банковских уведомлениях обозначено, как пенсия.
Еще алименты 13 000 с копейками и зарплата 20 000.
У ребенка пенсия побольше - без копеек 14 000.

Итого, почти 60 000 на двоих. Жить вполне можно без напряга. Я с этих денег еще каждый месяц 20 000 в заначку для сына откладываю. smile.gif

--------------------
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 5 лет, 6 месяцев, 20 дней
Письмо на e-mail пользователюSkype

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Если кому интересно, то здесь вся моя история в спикерском к 22 годовщине трезвости:

http://aa-sibir.ru/yubilei-trezvosti/

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 28 дней

Цитата
на самом деле величина очень незначительно зависит от всяких там стажей и величин былых зарплат.

я этот моментик еще в 2000 поняла.
Хоть обработайся,не даст наше государство..на богатое существование в старости biggrin.gif
Мне через три года на пенсию..
стаж в совокупности лет 25..институт и всякие декретные и.т.д.не учтут..
При любом раскладе гарантированна минималка..
Я и не парюсь лет 10 как уже..
вкладывать в накопительную часть пенсии не хочу..
Мне сейчас денежки нужны..
а там надежда на Господа и на свое здоровье..и на МУЖА конечно.
Дай БОГ ему здоровья и долголетия. tongue.gif

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

недобрый более

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

То есть все простились с мечтой об обеспеченной старости?!
Да,недавно прочел про зауральского деда который 60 руб прибавки к пенсии отправил Д.А.Медведеву" потратив 133 руб. на перевод....Так Медведев/Мендель отправил их ему обратно...как пендель дал.
Так у того деда 42 года стажу...
Мне интересно за институты и академии марксизма-ленинизма-они что придуривались на свои зарплаты всю жизнь???
И мне, как бывшему профсоюзовцу, прошедшему разные труды - непонятно,ведь согласно научным выкладкам и просто разумному подходу к экономике, доходная старость ВЫГОДНА государству...И может быти.
Но вот если никто ее уже не хочет и все согласны быть пожухлой травкой на которой гарцут кони и пони олигархов - то ЁЁЁ...

И эта страна была надеждой всего человечества на лучшую жизнь?!

Да ату их в ту ту...

--------------------
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Я не политизирую старость. В России до 1917 года пенсии были только у чиновников, а остальной народ в виде пенсии рассматривал количество детей. В Китае пенсий до сих пор нет в принципе (у большинства народа). В Европе большие пенсии компенсируются поздним сроком ее получения: 65-67 лет.
Сегодня иду хоронить родственника, которому было 65 лет. Третий инфаркт на фоне регулярного пьянства в течение десятилетий. При его здоровье, если бы не пил, жил бы долго. А так прожил 5 лет на пенсии, а в Германии не получил бы вообще. Пил бы он в Германии не меньше. Возможности там есть, я сам видел.
У нас положение между Китаем и Европой. Пособие дают рано, но небольшое. Чтобы путешествовать по миру - без детей не обойтись. Но все же в случае одиночества с голоду не помрешь.

Цитата (рипванвинкль @ 4.05.2017 - 22:20 )
И эта страна была надеждой всего человечества на лучшую жизнь?!

Вот в это я никогда не верил. Более того, мечтал уехать на Запад и диссидентствовал. Сейчас поездил по Западу и Востоку и успокоился. Никуда на ПМЖ с Байкала не хочу. Наоборот, к нам миллионы туристов едут.
В гости - хорошо, но жить уже никуда в другое место не тянет.

Богатая старость - государству не выгодна, но и не невыгодна. Пенсионный Фонд создается из собственных накоплений человека. И величина пенсий зависит от общей уравнительной системы экономического состояния в стране. И мне как-то надежнее собирать деньги самому, чем отдавать на сохранение государству. Не верю я в такие гигантские кассы взаимопомощи. Слишком много всяких распорядителей содержать надо - много денег налево уйдет, да и уровняется слишком.

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней

Эрцог  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 8 лет, 6 месяцев

Цитата (Сергей С. @ 5.05.2017 - 07:16 )
Возможности там есть, я сам видел.

Но там не пьют, в сравнении с нами. Даже в Болгарии не пьют.

но я там видел пьяных- в основном- наши

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

недобрый более

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Ладно, пожуем,увидим...
ПРИ ОТСУТСТВИИ РЕАКЦИИ НА НЕСООТВЕТСТВИЯ И НЕСОРАЗМЕРНОСТИ СОВРЕМЕННОЙ НАМ ФАЗЫ ЖИЗНИ со стороны протрезвевшего сообщества -полезным будет принять асану "поХ" и аплодировать любым дням в плюс к сегодняшним...
*ждать же от малопьющих и наркоманобуйствующих каких либо прорывов в социоматематике и духовном промысле - то УТОПИЯ похлеще коммунизма...

--------------------

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Цитата (Эрцог @ 5.05.2017 - 19:46 )
Но там не пьют, в сравнении с нами. Даже в Болгарии не пьют.

Везде пьют. У меня много друзей анонимных алкоголиков и из Болгарии и из Германии, Польши, Англии и т.д. А уж в Таиланде на пьяных англичан и американцев можно насмотреться! На маленьком Пхукете 6 групп АА: 4 англоязычных, 1 тайская, 1 скандинавская.
Я уж не говорю о знаменитом немецком Октоберфесте и аналогичных попойках в старой доброй Англии. Миф о суперпьянстве русских сильно преувеличен. Я в Австралии замучился объясняться на собраниях, что у нас алкоголиков не меньше, но и не больше, чем у них.
Есть, конечно, национальные особенности выпивания, напитки разные, но болезнь - она и в Африке болезнь.

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Друзья возраста более 50.
Мне одному было приятно поделиться особенностями трезвения в зрелом воздухе?
Я в последний раз поднимаю эту тему.
Если ее не поддержите, то пусть она проваливается и заканчивает свое существование.

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней

Доброеутро  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 2 месяца, 26 дней

Трезвая:
4 года, 10 месяцев, 20 дней

Сергей С.,спасибо что тему поднимаешь.Я сейчас на отдыхе,наслождаюсь природой-погодой.

Спустя 2 минуты, 46 секунд Доброеутро написал(а):
Зиму плохо пережила,в депрессии,а ныть я не люблю,да и зачем? Сейчас мой артрит подуспокоился и я ожила. rolleyes.gif

--------------------
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться! ​

рипванвинкль  
Цитировать сообщение

недобрый более

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Рип попрежнему трезв в зрелом атмосе, хотя уже лет пять задумывается о том, что за его счет решили проблемы конкретные "комсомольцы", присвоив и растратив евоннное...
Многолетним Трезвым видишь больше и дольше...
А обрабработав информацию, резюмируешь - изюм сегодняшних украшает чужой плов вчерашних...И разборы идут, рядом и пока не в РаФинадии, но все говорит о том, что прозревает количество...хотя и надело на себя очки 3D ДЕМОКРАТИИ...
а тему можно менять - на "ваши мысли и предложения в зрелой трезвости по поводу и без"

--------------------

Сергей С.  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки

Трезвый:

Цитата (Доброеутро @ 25.05.2017 - 02:48 )
Зиму плохо пережила,в депрессии,а ныть я не люблю,да и зачем? Сейчас мой артрит подуспокоился и я ожила.

У тебя в Висбадене столько возможностей для лечения артрита! Я вот давно в сауну не ходил sad.gif . Денег жалко.
Ну да ладно! Съезжу к друзьям на дачу в баню. Нам надо держаться в тонусе biggrin.gif .
К сожалению, несколько друзей младше меня в последнее время ушли в трезвости, кто от рака, кто от инсульта... mad.gif
Так что, здоровье и в трезвой жизни надо поддерживать. Для меня главное - это ощущение удовлетворения и, может быть, счастья.
Но мешает счастью финансовая нехватка. А финансовые проблемы не мои лично, нам бы с женой хватило с избытком, сколько то, что не сумел сыновей подготовить самообепечиваться. Приходится до сих пор помогать, делиться и бизнес раскручивать, чтобы было что оставить. А то, они оба в музыку кинулись, уже в двух группах играют, а денежного толку нет.

Спустя 3 минуты, 3 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (рипванвинкль @ 25.05.2017 - 09:26 )
конкретные "комсомольцы", присвоив и растратив евоннное...
Многолетним Трезвым видишь больше и дольше...

Я к этому безразличен. Стараюсь на себя смотреть, где, что упустил. С учетом того, что не крал и не завидую. Деньги - это тоже зависимость. Их не должен быть избыток.

--------------------
Не курю 5 лет, 15 дней

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | "Курилка" | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0786 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,073 Мб. ]   [ GZIP включён ]