СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Иринка76 >> Вы,молодой человек,не очень то..того)) традиции-то не искажайте. А то ведь мы пригласим специалистов..иностранных возможно.И вам их разъяснят!))
cidoollor >> а...ну если иностранных специалистов...так бы сразу и сказали что есть специалисты))
Иринка76 >> Не колбасой единой.. sleep.gif так то))
Western >> всем привет, хорошего дня! трезвости мира любви добра! smile.gif
Western >> Витебск! Наилучшие пожелания с 24 годовщиной образования движения АА в городе!

Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> “Доктор Боб и славные ветераны” — стр. 43 Текстовая версия этой страницы  

NEW  ۩  [x] Дата 26.04.2008 - 22:30 Алкоголик  
Цитировать сообщение

Доктор Боб и славные ветераны

Сью была примерно в том же возрасте, в старших классах, когда столкнулась с первыми признаками проблем с алкоголем у отца. «Я вспоминаю маму, которая беспокоилась, где он, или придумывала оправдания, — говорила она Биллу Уилсону в 1954 году. — Меня очень задевало, что когда мои друзья приходили к нам домой, папа становился раздражительным, и я не могла понять почему. В конце концов я спросила маму, и она рассказала мне. Он никогда не был злым, но когда мы с друзьями находились внизу, он раздражался, потому что мы мешали ему добраться до его запасов в погребе. Мои друзья считали, что мы его раздражаем.

Позже, когда я уже знала, что происходит, эта тема его задевала, он обижался и вступал со мной в небольшие споры. Эти споры не были очень серьезными. Но все же они бывали. Что ж, он был из Новой Англии, и достаточно упрямый. И я была упрямая. Пьянство папы не делало его плохим. Он становился, главным образом, раздражительным. Он все время слонялся по дому. Или был в постели и отдыхал. Ситуация становилась все хуже и хуже. Мы были в долгах, а он по утрам и до полудня часто чувствовал себя плохо».

Проблем с деньгами становились все больше. Сью вспоминала, как мама выплачивала долги из денег, полученных в подарок на Рождество или на дни рождения. Эмма К. вспомнила как Анна прокомментировала получение красивой маленькой статуэтки в качестве рождественского подарка: «О, мой Боже, лучше бы они прислали еды вместо этого!»

«Нет, я не была зла на него, но по его вине я неоднократно оказывалась в неприятном положении, — говорила Сью. — Невозможно было быть на его и на маминой стороне одновременно. Я все время оказывалась между ними.

Я помню, как один раз он попросил меня принести ему бутылку. Я не согласилась, и тогда он предложил мне деньги. В результате он дошел до суммы в 10 долларов, но я все равно отказалась. Это был момент, когда я поняла, что до этого даже не представляла, что же с ним на самом деле происходит — насколько сильно он хотел выпить.

<<< [43] >>>

Письмо на e-mail пользователю

Апрель  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Учусь любить

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 17 дней

Не пью:
7 лет, 2 месяца, 11 дней

Да, без спиртного, если его нет в достатке, я не чувствовал себя в безопасности... sad.gif Полная зависимость. Как же я не мог тогда признать своего полного бессилия? Благодаря полному безумию алкоголика.

--------------------
«Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю»
(В.Цой)

Личная история: Тем, кто еще страдает

Валеръян  
Цитировать сообщение

Предприниматель

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 3 месяца, 26 дней

Трезвый:
4 года, 11 месяцев, 11 дней

"Он никогда не был злым, но когда мы с друзьями находились внизу, он раздражался, потому что мы мешали ему добраться до его запасов в погребе. Мои друзья считали, что мы его раздражаем."

"Пьянство папы не делало его плохим. Он становился, главным образом, раздражительным. Он все время слонялся по дому. Или был в постели и отдыхал. Ситуация становилась все хуже и хуже. Мы были в долгах, а он по утрам и до полудня часто чувствовал себя плохо"

Психоз... Алкогольный психоз... Блин, как я был упрямв непризнании его, что я страдаю им

--------------------
СВИДОМИСТЬ РОЗЧИНЯЭ ТРАНС !!! ТО Ж БО ХВАЛА СВИДОМИМ !!!

СОЗНАНИЕ ВЫВОДИТ ИЗ ТРАНСА !!! ПОЭТОМУ ХВАЛА СОЗНАТЕЛЬНЫМ !!!

Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.

ДОБРО НЕ ЕСТЬ. НУЖНО ИСКАТЬ ТОГО, ЧТО ВЫШЕ ДОБРА. НУЖНО ИСКАТЬ БОГА.

СВВ  
Цитировать сообщение

вельчанка

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 24 дня

Трезвая:
10 лет

Мой папа был алкоголик. Но я совсем не помню его пьяным. Я его очень любила и в памяти остались только счастливые моменты, проведенные с ним. Я так и говорю, что папа считался алкоголиком. Запомнила его добрым и веселым.

--------------------
Надеюсь, верю и люблю.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | “Доктор Боб и славные ветераны” | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0570 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 3,848 Мб. ]   [ GZIP включён ]