СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:58
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 11 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 19 дней

Цитата (MORE @ 13.11.2016 - 16:40 )
что есть вещи, которые могут радовать намного больше и приносить, ну если неясно ТЕБЕ только ТЕБЕ удовлетворение от жизни

Ты все правильно написала, я думаю, что все тебя поняли, во всяком случае сторожилы, к которым я, к сожалению, не отношусь. Но поддерживаю...

Спустя 5 минут, 7 секунд Ртуть написал(а):
Цитата (CHUBACCA @ 13.11.2016 - 23:35 )

sad.gif ужас

Ну, ты жесть такую не выкладывай и так страшно...
Письмо на e-mail пользователю

MORE  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 1 месяц, 12 дней

Не пью:
1 месяц, 12 дней

а у меня тут новый вид запоя: по сладостям. за поселдний период трезвости уже набрала несколько кило. готовлю всякие вкусняшки, охотно это ем, но шоколад - мое все сейчас..
скоро будет тема помогите отцепиться от сладкого..
лучше, конечно, так, чем по бухлу
но это мне тоже не нравится
такой себе психологический перескок на другую зависимость, с угрызениями совести и желаением бросить пагубную привычку..

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 5 месяцев, 2 дня

Не пью:
4 месяца, 7 дней

опять я в запое..2 недели прошло с последнего..приехал тогда капельщик..какието мощные препораты у него были..вначале укол..в жар бросило..как огонь по венам пошел..он так спокойно говорит..щас тебя отпустит..я еще спросил не наркоту ли ты мне колешь..он говорит нет..потом капельница ..не белая как глюкоза..а цвета мочи или пива..в общем уснул я надолго тогда и относительно легко отошел..видимо мне мало было..опять забухал..щас на водку перешел..жду дня когда можно этим докторам позвонить..не делайте так..кодироваться чтоли..я уже не знаю че делать..только отпустит и опять

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 17 дней

Ртуть
[жахнуть чтоб не сдохнуть]...значит все таки "дорога жизни" biggrin.gif
и накануне, по видимому, неплохо "зажигалось"))т.е."ловили кайф, безумцы"
CHUBACCA
ты чо там страшное разместил?

Спустя 5 минут, 14 секунд гость_времени написал(а):
DimonM
выкарабкивайся
DimonM
сил тебе

--------------------
Буду писать что чувствую при чтении тем и постов

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 7 дней

[b]гость_времени[/bжахнуть чтоб не здохнуть это точно про меня

Спустя 3 минуты, 27 секунд DimonM написал(а):
гость_времениспасибо..сам уже видимо не смогу..вызывать надо..благо денюшка есть..и конечно никокого удовольствия от таккого употребления

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 7 дней

как я попал в эти клещи алкогольные..да я знаю почему..не семьи не детей..34 года..и вот как бы жалуюсью..но это все отговорки..просто алкаш на генном уровне..когда не пью-человек..когда пью гребаный алконафт

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 01:33 )
как я попал в эти клещи алкогольные..да я знаю почему..не семьи не детей..34 года..и вот как бы жалуюсью..но это все отговорки..просто алкаш на генном уровне..когда не пью-человек..когда пью гребаный алконафт

Держись за воздух зубами. Мне еще хуже. И семья и дети были. И муж непьющий вообще...Только сейчас все в прошлом...Для себя бросай пить. И поверь, у тебя все еще хорошее впереди. Ты только не сдавайся, борись.

Спустя 2 минуты, 44 секунды Ртуть написал(а):
Цитата (MORE @ 14.11.2016 - 00:36 )
а у меня тут новый вид запоя: по сладостям. за  поселдний период трезвости уже набрала несколько кило. готовлю всякие вкусняшки, охотно это  ем, но шоколад - мое все сейчас..
скоро будет тема помогите отцепиться от сладкого..
лучше, конечно, так, чем по бухлу
но это мне тоже не нравится
такой себе психологический перескок на другую зависимость, с угрызениями совести и желаением бросить пагубную привычку..

Лучше так, ты молодец!!!

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

У меня один товарищ был очень близкий, я в него даже была влюблена. У нас ничего интимного не было. У него тоже не было детей, хотя пытался не раз семью создать. Неплохо зарабатывал, был моряком, приходил с моря и всех поил, типа друзей, шашлычки, рестораны и просто посиделки дома с пойлом. Конец трагический...Он просто себе вены порезал, на второй раз его не спасли. Его мать позвонила, сказала, что уже все...Я дома все перебила, стекла потом неделю собирала. Смысл этой писанины, не играйте, ребята, с алкоголем. Но я в этой игре пока...

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 7 дней

вот и я теперь как этот моряк..приехал с вахты..деньги есть..гуляй рванина

гаспар1  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

анонимный алкоголик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвый:
8 лет, 10 дней

Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 09:14 )
.деньги есть..гуляй рванина

иди на собрание АА . тортиков купи . wink.gif

--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.

My Webpage

My Webpage

My Webpage

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

DimonM
привет, ну чо прокапался?
А ты на вахте пьешь?или только дома синячишь?

Спустя 9 минут, 33 секунды гость_времени написал(а):
гаспар1
ты всему "молодняку" команды раздаешь? biggrin.gif или это первая мысль, увидев [что у алкаша есть деньги]? biggrin.gif
вон тема про православную церковь, мона в церковь пойти, свечами обставить, священникам руки кресты целовать, денег дать, пусть молятся что не пил алкаш, ...
а торт что?слопают.кто скажет спасибо а кто и так сьест кусок)

Спустя 7 минут, 42 секунды гость_времени написал(а):
тут писали что с батюшкаими и на шашлыки, и в крестный ход - а чо, может поможет...попросить икону какую нести...

Спустя 8 минут, 21 секунду гость_времени написал(а):
*есть на Форуме тема "АА и Православная церковь", уточняю.

--------------------

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 7 дней

на вахте два месяца не пил и не хотелось..дома свободу почувствовал

Спустя 8 минут, 47 секунд DimonM написал(а):
там не попьешь..утром и вечером медик проверяет..хотя мужики почти каждый вечер все равно пьют...но пьют в меру..потом алкотестером себя проверяют перед тем как к медику идти..там кабаны здоровые..у них по нулям показывает..я знаю со мной такое не прокатит..не пью я там

Спустя 2 минуты, 12 секунд DimonM написал(а):
не прокапался..прокапываюсь водкой сейчас

гаспар1  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

анонимный алкоголик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвый:
8 лет, 10 дней

Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 10:13 )
*есть на Форуме тема "АА и Православная церковь", уточняю.

я не могу там писать .все вопросы с жеке

Спустя 52 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 10:13 )
ты всему "молодняку" команды раздаешь?

всему .... опыт раздаю .

--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.

My Webpage

My Webpage

My Webpage

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

гаспар1
здесь можно писать, про церковь, кому инересно, прочтет.
а жека...чо, Традиции через одну читает? biggrin.gif

--------------------

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (гаспар1 @ 14.11.2016 - 08:46 )
Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 09:14 )
.деньги есть..гуляй рванина

иди на собрание АА . тортиков купи . wink.gif

Реально поржала, я бы сама бы тортики пекла всем, чтобы не пить. Типа этим отмажешься...

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0705 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,045 Мб. ]   [ GZIP включён ]