СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:58
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 19 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

гость_времени  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Старик

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 25 дней

Alcot
Респект! smile.gif

--------------------
Буду писать что чувствую при чтении тем и постов
Письмо на e-mail пользователю

MORE  
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума
На форуме: 1 месяц, 19 дней

Не пью:
1 месяц, 19 дней

Цитата (Alcot @ 8.11.2016 - 19:31 )
[QUOTE=MORE,8.11.2016 - 12:11,1988462] Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?

спасибо и тебе
да полет нормальный:)
много раз занималась воздержанием подолгу, но в этот раз все как то иначе
мозги перевернуло немного (тьфу тьфу - положительно)
как таковой тяги обычно не было уже спустя неделю, но психологические мыслиши типо : вот сейчас восстановлюсь, окрепну, почищу организм и опять будет можно - так посещали с завидной регулярностью
те выпивку для себя сделала важным событием жизни и без нее типо нет полноты радости бытия.
а тут откинула это и реально испытываю моменты счастья трезвая от солнышка, детей, собачек, жизни
и мне нравится это состояние
закрадываются только иногда мыслишки, что рано или поздно почувствую себя здоровой и спортивный интерес может подтолкнуть: а попробую, а вдруг уже все не так...

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 25 дней

MORE
привет. Форточку не желательно оставлять. Попытайся не почивать "на лаврах", а предпримнимать шаги АА, как написано в книге "Анонимные Алкоголики" smile.gif а так, респект что не бухаешь

--------------------
Буду писать что чувствую при чтении тем и постов

Alcot  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 16 дней

Трезвый:
1 месяц, 19 дней

Цитата (MORE @ 9.11.2016 - 00:22 )
Цитата (Alcot @ 8.11.2016 - 19:31 )
[QUOTE=MORE,8.11.2016 - 12:11,1988462] Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?

спасибо и тебе
да полет нормальный:)
много раз занималась воздержанием подолгу, но в этот раз все как то иначе
мозги перевернуло немного (тьфу тьфу - положительно)
как таковой тяги обычно не было уже спустя неделю, но психологические мыслиши типо : вот сейчас восстановлюсь, окрепну, почищу организм и опять будет можно - так посещали с завидной регулярностью
те выпивку для себя сделала важным событием жизни и без нее типо нет полноты радости бытия.
а тут откинула это и реально испытываю моменты счастья трезвая от солнышка, детей, собачек, жизни
закрадываются только иногда мыслишки, что рано или поздно почувствую себя здоровой и спортивный интерес может подтолкнуть: а попробую, а вдруг уже все не так...

Ну что же поздравляю, я думаю мы на правильном пути, у меня тоже тяга отсутствует, скорее даже некоторое отвращение к бухлу, и главное что жить теперь хочется)))

MORE  
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума

Не пью:
1 месяц, 19 дней

Цитата (гость_времени @ 9.11.2016 - 08:40 )
MORE
привет. Форточку не желательно оставлять.

спасибо. да стараюсь каждый день хоть чуточку читать, вникать
сама понимаю. можно расслабиться и опять понесет
просто каждый раз нести будет все дальше и глубже

Спустя 3 минуты, 36 секунд MORE написал(а):
Цитата (Alcot @ 9.11.2016 - 10:30 )
тяга отсутствует, скорее даже некоторое отвращение к бухлу, и главное что жить теперь хочется)))

да, отвращение, особенно, когда вспоминаешь выходки свои
а так, ловлю себя на мысли что и не вспоминаю в течении дня
у меня все больше тяга психологическая была.
так уютненько обустроить свою жизнь вокруг алко, это ж целый ритуал был
привычка, вырабатанная годами
найти повод, организовать выпивку, чтобы не попалили (ага), на следующий день - поваляться, положив на все дела
не скучно
и плевать, что жизнь проходит мимо

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 19 дней

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 16 дней

Цитата (MORE @ 9.11.2016 - 00:22 )
как таковой тяги обычно не было уже спустя неделю,
реально испытываю моменты счастья трезвая от солнышка, детей, собачек, жизни

Цитата
Время от времени какой-нибудь непросыхающий пьяница в редкую минуту трезвости говорит себе: “Мне совсем не хочется выпить. Я чувствую себя гораздо лучше. Я лучше работаю. Мне сейчас гораздо лучше”. Как люди, ранее страдавшие от алкоголя, мы только улыбаемся, слыша все это.Скоро он возьмется за старое, потому что без алкоголя чувствует себя несчастным. Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет представить себе ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть. "Анонимные Алкоголики" стр 148.

Теперь - только ДЕЙСТВИЯ, без них движение к "обрыву" неотвратимо.

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 17 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 6 дней

Evgeny1973
"ДЕЙСТВИЯ"- шаги Анонимных Алкоголиков, признав бессилие и приняв решение повернуть свою жизнь к ВС>> заняться 4-м шагом, по таблице, как есть пример в книге "Анонимные Алкоголики" smile.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Evgeny1973  
Цитировать сообщение

Местный житель

Завсегдатай форума
На форуме: 11 месяцев, 19 дней

Трезвый:
1 год, 4 месяца, 16 дней

Цитата (Western @ 9.11.2016 - 14:43 )
Evgeny1973
"ДЕЙСТВИЯ"- шаги Анонимных Алкоголиков, признав бессилие и приняв решение повернуть свою жизнь к ВС>> заняться 4-м шагом, по таблице, как есть пример в книге "Анонимные Алкоголики" smile.gif

Ну эт, я в курсе. Только я б один не смог и не потому, что непонятливый совсем, а "волшебный пинок" необходим. Да и "честность" на первых этапах для меня - это делать все, что возможно для выздоровления. И если первые анонимные могли выздоравливать, когда им просто высылали книжку и по переписке, потому, что они честно делали все. Сейчас наедине с книжкой это нечестно все. Практически у всех есть возможность посещения групп, обращения к наставнику, служения. Поэтому сейчас "такое качество как честность" - это группы, спонсор, программа, служение - простые ежедневные действия для выздоровления. В городе, где есть живая группа, Скайп уже - самообман, а в Московской области - тут точно ежедневно. И по моему опыту - это нетрудно и действенно.

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 17 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц, 6 дней

+500, Евгений smile.gif

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

MORE  
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума

Не пью:
1 месяц, 19 дней

может оно просто не всем нужно? я бы наверное больше думала об алко, если бы общалась со спонсорами и ходила на группы..
меня больше отвлекает ремонт в доме, или языковые курсы, которые дают реально (не призрачно) не думать об алко
я утром читаю что то и захожу сюда
вечером просто захожу сюда. мне хватает пока, чтобы не забыть кем я являюсь

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 1 день

Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 01:45 )
я утром читаю что то и захожу сюда
вечером просто захожу сюда. мне хватает пока, чтобы не забыть кем я являюсь

И это правильно smile.gif
Если не уделять время проблеме,то проблема приобязательнейше выкроит у тебя время для себя biggrin.gif
Проверено на личном и довольно горьком опыте.
Очень не хорошо получается когда нААш брат алк забывает о довольно недорогом и простом лекарстве.

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 18 дней

Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 01:45 )
может оно просто не всем нужно?

Конечно, не всем. У нас и написано, что "мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути.." ). Только, вот потом, там же добавляется, что мол, а те, кто строго следует по нашему пути- неудачи в достижении трезвости, уже не терпят.

Спустя 6 минут, 31 секунду Артверблюд написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.11.2016 - 07:29 )
На форуме: 9 месяцев

Шуруп!? Как, ты, умудряешься на форуме оставаться вечно молодым (я что-то упустил видимо)? biggrin.gif Лет десять тебя уже знаю... Вроде бы старый ник при второй и последующих жизнях в Весвало, не сохраняется ведь? biggrin.gif

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

MORE  
Цитировать сообщение

Старик

Завсегдатай форума

Не пью:
1 месяц, 19 дней

Цитата (Артверблюд @ 10.11.2016 - 07:40 )
Только, вот потом, там же добавляется, что мол, а те, кто строго следует по нашему пути- неудачи в достижении трезвости, уже не терпят.

я, безусловно, спорить не могу - незнаю..
но неужели АА-шные алкоголики не срываются?
насколько я себе понимаю, важно пересмотреть систему ценностей внутри себя - а что будет этому способствовать: собрания, книжки, фильмы, волонтерство - это уже другой вопрос..

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 18 дней

Цитата (MORE @ 10.11.2016 - 11:36 )

АА-шные редко срываются. А при АА-шные - не срываются, они просто продолжают пить... ))
насколько я себе понимаю, важно пересмотреть систему ценностей внутри себя

Ну, это Четвертый шаг и далее. В программе Шаги расставлены по номерам не ибо как, а со смыслом. Изначально - Первый шаг. Это достижение дна. Об этом так же написано у этих алкашей в книжках. Типа, что алкоголик не возьмется всерьез устраивать свою трезвую жизнь, покуда не хлебнет горя лихо. Ты как? Хлебнула уже? Или еще из тех, о которых там пишут, что им, мол, пока ещё не до собраний, служения группе, помощи другим алкоголикам, у них есть, пока, более еще серьёзнее дела? smile.gif

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

ШУРИПАНДЕЦАЛ  
Цитировать сообщение

Выздравливающий,из безнадежных

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 1 день

Цитата (Артверблюд @ 10.11.2016 - 07:40 )
Шуруп!? Как, ты, умудряешься на форуме оставаться вечно молодым (я что-то упустил видимо)?Лет десять тебя уже знаю... Вроде бы старый ник при второй и последующих жизнях в Весвало, не сохраняется ведь

Первый раз я сам просил чтобы удалили профиль,второй раз была найденадля этого "причина" biggrin.gif
насколько я себе понимаю, важно пересмотреть систему ценностей внутри себя - а что будет этому способствовать: собрания, книжки, фильмы, волонтерство - это уже другой вопрос

Срываются конечно.
А другой,как ты пишешь вопрос,и есть кск оказывается первым. wink.gif

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0769 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,1 Мб. ]   [ GZIP включён ]