СМС-ки  Скрыть СМС-чат
митенька >> Не подскажите, в скайпе сейчас не будет группы?
ШУРИПАНДЕЦАЛ >> будет,сейчас идет Наш путь
митенька >> Я тут
митенька >> ПРИХОДИТЕ НА ГРУППУ!
ШУРИПАНДЕЦАЛ >> молодца,Дим! дела семейные тоже нужно делать wink.gif
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:56
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 1 день

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Nebula  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 4 месяца, 12 дней

Не пью:
8 лет, 1 месяц, 1 день

Вот из последней пьянки сделал для себя вывод,что ничего хорошего для своего организма и окружающих мой запой не принесёт. ... Какая глубока мыззль...

--------------------
Ветер веет где хочет......
Письмо на e-mail пользователю

Zxzx  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Я незнаю считать нет себя алконавтом,мне 35,есть семья работа.пить маленько не умею,пиво 0,5выпью,мало,голова болит и сонливость,бегу еще за 1,5.а после её несёт(и с водкой так же,после чикушки) и на сл день болею и не могу без опохмелятора и итог 2-3 дня употребления.бывает выпиваю от безделья ,выходные отпуск например или настроения нет.в посл время заметил,что оч часто начал употреблять,можно сказать с пятницы по воскресенье,думаю это уже не нормально,с пятницы по воскресенье и до вторника болею и получается жизнь проходит мутными днями.да и не стал любить выпивать в компаниях,старался один,там свои думки,философия и т.д.дома вида не показывал,что выпиваю больше одного дня,прокатывало,просто стыдно как то перед своими.не могу больше 2-3дней пить,отходняк писец какой,не понимаю как неделями пьют,во здоровье у них.и вот решил бросить это дело и после рождества ни капли т.е месяц уже,бывает после усталости или бани так пива охота сил нет но подумав что принесёт это на какое то удовольствие и опять болеть ну думаю на фиг это,беру нулевку Балтику пару банок и мне этого хватает и как говориться жаба не горит и за добавкой не бегу и довольный.думаю пару мес потерплю и ваще охоты больше употребления не будет,но читаю отзывы люди и после года двух воздержание опять бывает срываются и вся эта трезвость и старания насмарку.печально как то sad.gif

Mrakobes  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 2 месяца, 15 дней

Не пью:
2 месяца, 15 дней

Есть кто живой?
Письмо на e-mail пользователюSkype

Пава  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 7 дней

Трезвый:
2 года, 7 месяцев, 1 день

Mrakobes
Привет!
Я алкоголик из Беларуси.
Вливайся в коллектив.

--------------------
Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Не держите Бога запасным игроком!

Часто твоя чёрная полоса может стать для тебя взлётной.

Не осуждай других за то,что они грешат не так,как ты.

Не курю 1 день

Mrakobes  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не пью:
2 месяца, 15 дней

Цитата (Пава @ 8.03.2017 - 22:09 )
Mrakobes
Привет!
Я алкоголик из Беларуси.
Вливайся в коллектив.

Привет,я из Крыма. Народ подскажите кто как выходил из штопора? Сорвался очередной раз,пил почти неделю одну водку,вчера только пиво. Ничего не ел,тошнит ужасно,боюсь рвать начнет,прошлый раз была рвота с кровью,ставили капельницу,сказали мог умереть давление 175 на 100 при моем возрасте 24 года. Страх смерти жуткий((

Nika2017  
Цитировать сообщение

сегодня трезвая

Завсегдатай форума
На форуме: 4 месяца, 13 дней

Не пью:
4 месяца, 16 дней

Mrakobes
жидкости МНОГО,бульон если есть,любые витамины,волосердин -веселый сериал и спать wink.gif сиди на форуме -общайся,здесь помогут.Выбирайся.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 24 дня

Mrakobes
Прими базак - от давления, панкреотин - для поджелудочной. А еще лучше - вызови капельника.

--------------------
Я вижу маяк и я к нему иду. Всему остальному научит дорога.

Mrakobes  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не пью:
2 месяца, 15 дней

Цитата (Nika2017 @ 9.03.2017 - 12:19 )
Mrakobes
жидкости МНОГО,бульон если есть,любые витамины,волосердин -веселый сериал и спать wink.gif сиди на форуме -общайся,здесь помогут.Выбирайся.

Да боюсь все обратно пойдет. Воду пью очень маленькими глотками ибо тошнит сильно. На еду вообще смотреть не могу.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Mrakobes
Неделю водку кушать, что ты хотел, чтобы сразу хорошо было? Гинозепам снимет напряжение, его можно даже с алко принимать - выводит из этого состояния. Попробуй спрыгнуть хотя бы на пиве, только не введи себя в очередной забух. wink.gif

--------------------

Mrakobes  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не пью:
2 месяца, 15 дней

Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 12:21 )
Mrakobes
Прими базак - от давления, панкреотин - для поджелудочной. А еще лучше - вызови капельника.

Капельника с удовольствием бы вызвал,но денег нет,у нас одна капельница стоит 3000 - 3500,таких денег у меня нет,мать денег не дает,говорит сам должен выйти,но до нее никак дойти не может что я могу не дай бог "кони " двинуть.

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Mrakobes
У тебя в городе ААшки есть? Позвони - помогут и с деньгами и с капельником smile.gif

--------------------

Nika2017  
Цитировать сообщение

сегодня трезвая

Завсегдатай форума

Не пью:
4 месяца, 16 дней

Mrakobes
тошнит -это поджелудочная значит пострадала знатно-мизим-панкреатин-креон. Если есть кого в аптеку заслать- энтеросгель хорошо прочищает.Пей воду потихоньку,можно сладенькую,а лучше мёда туда,потом когда отпустит -кефира хорошо бы.

Капельник это хорошо,но для меня почему то никогда вариантом не был даже,не знаю почему huh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд Nika2017 написал(а):
Mrakobes
если совсем плохо,скорую вызывай,хоть давление снимут если есть

Веста  
Цитировать сообщение

Сегодня трезвая

Журнал
Группа переписки

Nika2017
Цитата

Капельник это хорошо,но для меня почему то никогда вариантом не был даже,не знаю почему

Для меня тоже, нужно отболеть, чтобы потом еще очень долго не хотелось smile.gif

--------------------

Nika2017  
Цитировать сообщение

сегодня трезвая

Завсегдатай форума

Не пью:
4 месяца, 16 дней

Веста
у меня три однокласcницы!работают в нарколожке -наслышалась я про составы капельниц,глюкоза+физраствор,а денег просят как за ...ну я теряюсь

Mrakobes  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Не пью:
2 месяца, 15 дней

Цитата (Веста @ 9.03.2017 - 12:33 )
Mrakobes
У тебя в городе ААшки есть? Позвони - помогут и с деньгами и с капельником smile.gif

Да есть группа,но я там еще не состою,я не думаю что они не знакомому человеку смогут выделить такую сумму и капельника к тому же.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0752 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,042 Мб. ]   [ GZIP включён ]