СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:56
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 6 лет, 7 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 3 месяца, 7 дней

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 12 дней

а я в этой теме почитав что-то вспомнил, что мои соратники уже померли в отходняках.
ничего им не помогло.
их партии пришли к логическому заключению - к смерти.
общими усилиями сожраны пуды таблеток, поставлены гемодезы и тд.
все -равно померли.с врачами или без.чуть раньше - чуть позже.не суть.
это алкоголизм. не жук нагадил. wink.gif
................
а так можно пофантазировать - как лучше отходить.пока не жмурики.

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...
"Ты, Жора, жарь.жарь. Рыба будет.."

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 10 лет, 5 месяцев, 7 дней

Цитата (Смоленский Самурай @ 11.01.2017 - 04:51 )
а так можно пофантазировать - как лучше отходить.пока не жмурики.

Да ладно тебе... Нормальная тема. Вопрос "как выйти из запоя" не на последнем месте стоит в поисковиках. И думаю, найдется пяток-другой народу, которые пришли в АА из этой темы, тем самым, успев перестать пить ещё при жизни... Да и мня самого сначала откачали, а потом уж, алкаш из АА, передо мной объявился, в курилке больнички... smile.gif

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!
Письмо на e-mail пользователю

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 12 дней

Цитата (Артверблюд @ 11.01.2017 - 09:38 )
Да и мня самого сначала откачали, а потом уж,

да вот и я о том-же.
и я в оконцовке так-же.
а до той поры был в этой теме - Реальных советов. ты даже не представляешь - какие заботливые в моем дворе были соратники.
сколько трепетного внимания и заботы друг о друге - особенно по утрам. часиков так с семи до восьми утра.
лечились . потом тихий час. алкоголики спят после утреннего опохмела.
а если в тебя уже не лезет и ты каким-то чудом вылез во двор - проконсультируют как не подохнуть и не сойти с ума. такой заботы друг о друге не в каждой семье встретишь biggrin.gif
правда иной раз услышишь - а Лысый-то из 37-го дома - перекинулся...блевотиной захлебнулся..а все таблеточки жрал.
.................
вот я и посмотрел на эту тему под простым углом выжившего - Товарищи пьющие , когда в следующем отходняке будете - не занимайтесь самолечением. найдите способ получить врачебную помощь.
однако, в одном из последующих отходняков вы все-равно умрете.
................

хотите прожить долгую счастливую пьяную жизнь?
хуй вы угадали.
проживете. пьяную и недолгую.

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки

Цитата (Смоленский Самурай @ 13.01.2017 - 03:16 )
какие заботливые в моем дворе были соратники.

Мой маленький дворик,
Ты очень мне дорог,
Я по тебе буду скучать.
И будут мне сниться
Моих друзей лица…
Скорее дай руку – и прощай!

--------------------

PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 7 дней

После таких самостоятельных выходов
вышла я во дворик, а там уже весна.
Вроде до этого и трава не зеленела и тюльпаны не наклюнулись.
и вот разница.
Сколько я валялась на диване и по ночам в магаз кралась-неделю полторы.
Так грустно стала просирать жизнь.
наверно это первые звонки звенели к остановке.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Nika2017  
Цитировать сообщение

сегодня трезвая

Завсегдатай форума
На форуме: 4 месяца, 19 дней

Не пью:
4 месяца, 22 дня

Артверблюд
Я вхожу в эту пятерку🙋😉

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки

Цитата (Nika2017 @ 13.01.2017 - 17:56 )
Артверблюд
Я вхожу в эту пятерку🙋😉

Ты молодец! Только бы, желательно, своё вхождение в пятёрку столь достойных людей, больше не повторять... smile.gif

--------------------

***силвер***  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 4 месяца, 17 дней

Трезвый:
2 месяца, 19 дней

Ника 2017 наверно 90 процентов кто тут находится, все с той пятерки. Максимум по пол года не пил. Последний запой был не долгий- 6 дней, но сильный, как положенно со скорой, внутривенными итд. Так что совет если сильно плохо не испытывать организм на прочность дедовскими методами а вызывать скорую, ну а если бабло есть то на дом капельницу вызвать. А дальше держаться через силу, со временем будет легче. Хотя и сам спустя пол года срываюсь.

--------------------
НИКУДА НЕ ТОРОПЛЮСЬ - ВЕЗДЕ УСПЕВАЮ
1/1          
Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 12 дней

***силвер***

да уж.
все "Открытия" в таком вопросе как эта тема уже сделаны.
"плавные выходы", когда мотор шевелится в груди и трясущейся рукой помогая ногами опираясь на Планету Земля вливаешь в себя тридцать капель через зубы чувствуя их живительную силу ноздрями и прочие апофеозы в отходняках = все это на самом деле "ни уму ни сердцу".

в таких темах - чаще желанна смерть как избавление.
что как правило и происходит.

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...

Старче  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Круто у вас... но пока почитаю других wink.gif

Гость_Ольга  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Можно присоединиться?

Спустя 6 минут, 52 секунды Guest написал(а):
Не могу остановиться уже с ноября норма долшла до 0.5 крепкого и 0,5 пива или коклей в день и это минимум
Кажется не туда попала, извините

Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
Я попробую еще раз. Знатете, с глазами проблемы, не понимая куда нужно заходить и что заполнять.

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки

Гость_Ольга
Правильно, куда нужно ты попала! Пиши здесь пока, потом разберешься!

--------------------

Смоленский Самурай  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума

Не пью:
6 лет, 2 месяца, 12 дней

дзинььь...звезда. звезда.ольга.ольга.
короткие гудки.
бывает..............

--------------------
"Жора, жарь рыбу"
"так ведь рыбы нету"...

SanekS  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 3 месяца, 19 дней

Здравствуйте.Не пил 1.5 года,поругался с женой и сорвался на 5 дней.
Пил эти дни дома один и половины не помню что делал,как с женой разговаривал и т.д.Пил только водку.
На третий день после возлияний появилась рвота,появилось отвращение к алкоголю.
Пару последних дней из 5 можно мягко сказать почти что и не пил,так как 1-2 бутылки водки в сутки для меня это маленькая доза.
На пятый день с утра оставалось немного водки со вчерашнего вечера,я выпил одну рюмку и побежал "звать эдика" и на этом решил что всё-хватит.
Сходил в магазин и купил банку 0.5 пива,после того как выпил половину,то снова пришлось обниматься с белым братом.
Отходил чисто на молоке/кефире без всяких таблеток,грубо говоря "на сухую",отходняк был дней 5 точно,так как когда пил,то практически ничего не ел.
Организм за 1.5 года очищенный от ацетальдегида,“убил“ практически за 3 дня.
Когда я не пил и бывали проблемы посерьёзнее,я останавливал себя тем,что вспоминал прежние “отходняки“,как было лихо после запоя и на этом успокаивался.
А в данной ситуации видимо решил себя не останавливать (благо на работу не надо идти,в отпуске)
Вот из последней пьянки сделал для себя вывод,что ничего хорошего для своего организма и окружающих мой запой не принесёт.
Кодироваться не собираюсь,постараюсь больше не срываться.
Не понимаю людей которые пьют месяцами,я бы наверно столько не выдержал,так как при запое я пью очень много,если например начать с 6 утра выпивать,то к 7 утра а может и раньше я выпью бутылку водки,пускай я засну часов на 5,после пробуждения придётся снова идти в магазин и брать ещё 2 бутылки,их мне хватит до следующих 6 утра и так каждый день.
Не ребят,ничего хорошего в этом нет,одни проблемы в семье + незапланированная трата денег.
Желаю всем выйти из запоя и бросить пить.Удачи!
1/1          
PRIYTELNICA  
Цитировать сообщение

космополит

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 6 месяцев, 7 дней

SanekS
Цитата
Не понимаю людей которые пьют месяцами,я бы наверно столько не выдержал,так как при запо

Привет, и хорошо что не понимаешь.
У тебя есть возможность и ни когда этого не понять.
Если сможешь остановиться сам.
Если нет.
Может подойдет АА.
Обращайся.
Я не смогла сама.
Только с помощью программы 12 шагов Анонимных Алкоголиков, получилось жить трезвой и наслаждаться жизнью.

--------------------
Знанию и практике нет конца.
День, когда человек верит,что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.
Шива
Пурана
Никому не будет хорошо рядом с вами,
пока вам плохо наедине с самим собой.

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0735 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,063 Мб. ]   [ GZIP включён ]