СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 по Москве и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:58
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 13 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Гость_Гриша  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (MORE @ 7.11.2016 - 14:04 )
но кажется тебя трухануть крепко пора, а не уговаривать, расписывая прелести трезвой жизни
Пока сама не приложится, расписывай, не расписывай, не поможет. А вот желание захотеть бросить пить может и прийти.

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 21 день

Цитата (MORE @ 7.11.2016 - 14:04 )
Ртуть
я тут уже 3 неделю, ты сюда заходишь, пишешь вполне вменяемо, значит - далеко не дрова
а если еще масочки успеваеш делать - значит в состоянии мыслить аадекватно
но при этом - уже хоронишь себя и определяешь с кем оставить дите
как то нелогично
складывается впечатление, что сильного желания бросить пить нет (иначе на фига ходить по маркету и прощаться с алко??)
зачем сюда тогда заходишь? все тебя уговаривают, уговаривают..
сорри, если грубо
но кажется тебя трухануть крепко пора, а не уговаривать, расписывая прелести трезвой жизни

Привет, зацепило твое сообщение, трухануть говоришь пора...Да я только и живу на страхе, жести, сердце уже болит не переставая. С утра встаю, меня трясет, как Каштанку на помойке. Поэтому мыкаюсь, а потом уже в магазин за пивом. Жду, когда муж на работу уедет. Проще говорю...В детстве сказок много читала....Там добрые феи, гномы и разные персонажи были...И всегда все заканчивалось хорошо...И я, наверное, на это надеюсь. Но, моя сказка-это отдельная история...
Письмо на e-mail пользователю

Гриша  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 3 года, 5 месяцев, 10 дней

Трезвый:
2 года, 6 месяцев, 29 дней

Цитата (Ртуть @ 7.11.2016 - 15:22 )
Но, моя сказка-это отдельная история...
Сказка одна, к сожалению. Вот конец у нее может быть печальным, факт. Я вот тоже думал, что мой случай уникальный. Ага. Такой же алкаш, как и все.
Ртуть, дойди до группы. В любом состоянии. Нельзя тебе быть одной. Люди тебе помогут.

MORE  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума
На форуме: 1 месяц, 14 дней

Не пью:
1 месяц, 13 дней

Привет, зацепило твое сообщение, трухануть говоришь пора.....

ну вот и задумайся - одним утром очень можешь просто не проснуться
представь, как тебя обнаружит утром твой ребенок, всю в соплях и прочих экскрементах
с кем он потом останется? сомневаюсь, что нынешнему мужу он нужен
меня имено это и застопорило изначально
что жизнь может покатится в прорву
или просто вообще - закончится
не стоит оно того
а через неделю тебе станет легче и физически и морально - ты только начни что то делать
а не ищи причины почему не хочешь больше пробовать бросать
ты же понимаешь, что если уже такой запой и так херово, то лучше уже не будет
дальше только хуже - больше трясучки и прочего (ой ненаю. не проходила, к счастью)
но думаю - это ад

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

MOREСо всем уважением, извините, пожалуйста, но Вы даете советы, как человек, который знает все круги Ада алкоголизма, не пью 16 дней(это про Вас). Я не пила намного больше, но не смею давать советы, тем паче в такой форме, как Вы. У Вас это начало осознания пути, но бывают неправильные тропинки, на которые мы сворачиваем. Просто, небольшой совет, не давайте советов, когда сам не знаешь, о чем речь идет...Простите за тавтологию...

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Гриша
Попробую добраться, если повезет...

Western  
Цитировать сообщение

моя временная аватарка *

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 6 месяцев, 12 дней

Не пью:
12 лет, 1 месяц

Мы не оцениваем, но пишется красиво...
Но если человек в колебаниях типа"пью, терзаюсь, хочу бросить пить, но дальше пью, я не такая..."- есть смысл отпустить ситуацию. На усмотрение ВС. В конце концов или сработает инстинк самосохранения, или "не выздоравливают те кто не обладает таким качеством как честность..."чоуж там..

--------------------
"Идущий осилит путь..."
Мой опыт выздоровления по Программе А.А. (периоды):
Спикерское >>
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=1573085

www.aa.org.ua
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (Western @ 8.11.2016 - 07:45 )
Мы не оцениваем, но пишется красиво...
Но если человек в колебаниях типа"пью, терзаюсь, хочу бросить пить, но дальше пью, я не такая..."- есть смысл отпустить ситуацию. На усмотрение ВС. В конце концов или сработает инстинк самосохранения, или "не выздоравливают те кто не обладает таким качеством как честность..."чоуж там..

Здравствуйте, риторический вопрос, конечно...Я такая, как все здесь, только хуже...Красиво писать...По Вашему совету отпускаю ситуацию на усмотрение ВС, мне уже все-равно. Когда то приходит конец всему...

_Екатерина_  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 19 дней

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 4 дня

В детстве сказок много читала....Там добрые феи, гномы и разные персонажи были...И всегда все заканчивалось хорошо...И я, наверное, на это надеюсь.

Давай я тебе свою сказку расскажу. Я на Новый год загадала "бросить пить", всё как положено, сожгла, в шампанское кинула (хихи), еще 10 дней запоя...Не в этом суть. И вот живу, живу, уже октябрь месяц, а всё бухаю, запои все страшнее. И думаю- чего там Дед Мороз? (я тогда думала, что я ему пишу, как-то в голову не приходило, что и тут я к ВС обращаюсь) У меня же всегда желания исполнялись!!!
Тут появился бывший муж (чего это, интересно, он с такой речью появился в нужный момент? наверное, случайно, хихи) и сказал: "Твои желания новогодние всегда помогал выполнять я, или твоя мама, а теперь тебе никто не поможет бросить пить, ты должна сама сделать хоть какой-то шаг". И я набралась мужества и подошла за помощью к анонимному алкоголику.
А теперь про чудеса, которые за этот год происходили. На которые я не обращала внимания, и которые осознала только недавно. Я никогда не слышала об АА до этого Нового года. Что за год (до октября) случилось:
1. "случайно" я узнала, что в моем окружении есть люди из параллельного сообщества (АН) и всегда были, только я не знала об этом
2. Мой сын стал ходить играть в театре. Члены которого "случайно" оказались тоже анонимными
3. Человек, которому я очень доверяла, и знала его 5 лет, "случайно" оказался анонимным алкоголиком. К нему-то я в итоге и обратилась, отбросив ВСЁ.
И на сегодняшний день цепочка для меня нерушима. В новый год я обратилась с криком о помощи к ВС- ВС меня просто забросала вариантами- я сделала маааленький шажок навстречу.
Я трезвая.

Задумайся- ты попала на этот форум "случайно"? У тебя в руках телефоны и адреса групп АА в тоем городе "случайно"? Точно?

--------------------
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Если к вам пришел человек в плохом настроении- это совершенно не значит, что он хочет испортить его вам... Возможно, он пришел, чтобы обрести спокойствие именно с вами.

Не курю 6 дней

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (_Екатерина_ @ 8.11.2016 - 11:24 )
Задумайся- ты попала на этот форум "случайно"? У тебя в руках телефоны и адреса групп АА в тоем городе "случайно"? Точно?

Привет, прочитала твое сообщение, спасибо огромное. Еще один волшебный пендель, как раньше писал один из форумчан. Вернуть бы то время, когда вообще не пила. Я была бы счастлива, несмотря на все текущие проблемы...Господи, помоги мне...

_Екатерина_  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 19 дней

Трезвая:
1 год, 6 месяцев, 4 дня

Ртуть
user posted image

--------------------
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Если к вам пришел человек в плохом настроении- это совершенно не значит, что он хочет испортить его вам... Возможно, он пришел, чтобы обрести спокойствие именно с вами.

Не курю 6 дней

MORE  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума

Не пью:
1 месяц, 13 дней

Цитата (Ртуть @ 8.11.2016 - 04:51 )
MOREСо всем уважением, извините, пожалуйста, но Вы даете советы

извините, но я не пила и годами. вообще ни капли
после хорошенького веселья
и меня не тянуло
потому я вполне знаю о чем пишу
вам не нужны советы, поддержка
что вы тогда вообще тут делаете?
зачем?

MORE  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Завсегдатай форума

Не пью:
1 месяц, 13 дней

Ртуть
и какие я вам такие советы даю? выйти из запоя, подумать о ребенке потому что я сама мать?

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (MORE @ 8.11.2016 - 12:22 )
Ртуть
и какие я вам такие советы даю? выйти из запоя, подумать о ребенке потому что я сама мать?

Извините, пожалуйста, может я что-нибудь не правильно написала.

Alcot  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 11 дней

Трезвый:
1 месяц, 13 дней

Цитата (MORE @ 8.11.2016 - 12:11 )
Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?
У меня вроде все ровно, не тянет и я начинаю потихоньку вспоминать что я творил в период возлияний, стыдно кошмар, хочется забыть этот ужас и не вспоминать никогда, но из песни слов не выкинешь, надо жить дальше, тем более все начинает налаживаться, решил здоровьем своим заняться, медицина на месте не стоит и то что было невозможно 3 года назад, можно сделать уже сейчас. Трезвости тебе и хорошего настроения!

Моre
Привет, мы с тобой ноздря в ноздрю по счетчику) как самочувствие у тебя после 16 дней воздержания? нет тяги к бухлу?
У меня вроде все ровно, не тянет и я начинаю потихоньку вспоминать что я творил в период возлияний, стыдно кошмар, хочется забыть этот ужас и не вспоминать никогда, но из песни слов не выкинешь, надо жить дальше, тем более все начинает налаживаться, решил здоровьем своим заняться, медицина на месте не стоит и то что было невозможно 3 года назад, можно сделать уже сейчас. Трезвости тебе и хорошего настроения!

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0714 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,065 Мб. ]   [ GZIP включён ]