СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:58
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 13 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 21 день

Цитата (Артверблюд @ 15.11.2016 - 17:02 )
И вот, губы мои шептали: "Боже, дай мне разум и душевный покой...", а мозги вслушивались в эти слова.

Это молитва Оптинских старцев...Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступивший день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей святой.
На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на всё святая воля Твоя.
Во всех словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступившего дня и все события в течение его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать, благодарить Тебя за всё и любить.

Аминь. А эта проще
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого - так называемая Молитва о душевном покое.

Автор этой молитвы Карл Пауль Рейнхольд Нибур (нем. Karl Paul Reinhold Niebuhr; 1892 - 1971) — американский протестантский теолог немецкого происхождения. Вопрос, какая из них Вам помогала?

Письмо на e-mail пользователю

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 5 месяцев, 4 дня

Не пью:
4 месяца, 8 дней

ну че прокапали меня вчера.или позавчера уже..толку ноль..самое главное я уснуть не смог..просто валялся больше 12 часов...не могу уснуть и все...и таблетки все его выпил..и феназипап...а голова раскалывается...давит на мозги и уснуть не могу...ну и че делать..под утро местного времени на шер распечатаный пузырь...вот видит Бог не хотел пить..хотел уснуть..иначе слышал крышак может поехать....в общем замахнул грамм 100 и уснул..потом еще..и еще на больше уснул..а че делать ежели спать хочется?

Спустя 6 минут, 49 секунд DimonM написал(а):
вот так и сижу на водке..зато голова волее светлая и спать могу..и выходить из этого состояния не знаю

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 8 дней

не знаю как

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Для того, чтобы выйти из запоя и бросить пить пойло...Во-первых нужна мотивация...Во-вторых, ВС. Может быть наоборот, вначале ВС, а потом мотивация. Я перед кодировкой сидела одна, разные душевные страдания. Тут заваливаются две подруги с пойлом, просят, чтобы я их отвезла на море, я же не пью. Хотя я еще на нитке висела...Но не в этом фишка...Одна сидит пьет стакан с пивом и говорит про Ералаш, помнишь там пацан со сникерсом сидел, силу воли тренировал...Ты тоже говорит крепишься. Она практически поржала над мной. Я промолчала. Свозила их на море, все нахерачились в дым, кроме меня, я же за рулем. Вечером вторая из них, когда приехали, давай выпьем, я отказалась. К чему пишу...На провокации не подавайтесь, братья и сестры по несчастью.

Спустя 2 минуты, 35 секунд Ртуть написал(а):
Здравствуй, а ты в каком часовом поясе.

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 19 дней

Обычно самая весомая мотивация - жизнь.просто жизнь.нормальная спокойная жизнь.т.е.приходит момент осознания что ты не живешь а влачишь жалкое существование.ибудешь пить до смерти.и наступает отчаянье от того что ты в такой жопе и хер что можешь сам изменить.и тогда просишь помощи у трезвых алкашей.они прошли такое же и трезвые.нужно просто быть возле них и попытаться делать тоже что и они.и эио очень крутой поворот в твоей жизни.
А пока можно побухать. че.силы есть.

--------------------
Буду писать что чувствую при чтении тем и постов

Aleksi Vesvalo  
Цитировать сообщение

Не новичок ☺

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 20 дней

Не пью:
1 год, 10 месяцев, 22 дня

Димон....не поверишь...☺
Все тоже самое было...пил потому что боялся не пить.
Теперь не пью потомучто боюсь пить..🤔.
О как запутанно..
Но все равно придется отходить...или подохнуть.
Я выбрал в свое время первое...
Дополз до доктора...доктор меня посоал куда подальше,сказав приходи завтра ..но чтоб тест ничего не показал.
Деваться ревъально было некуда..сутки мучался но не выпил ни грамма так как понимал что следующая остановка может быть конечная.
Утром откололи меня,стало полегче психологически..и так три дня на игле...
Потом еще долго колотило..но уже не так ,
Посое этого решил что ну его на фик пить.
Давай шариться по интернету,набрел на этот сайт,почитал истории...проникся.
Пока не пью.
Чего и тебе желаю.

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (гость_времени @ 15.11.2016 - 22:58 )
Обычно самая весомая мотивация - жизнь.просто жизнь.нормальная спокойная жизнь.т.е.приходит момент осознания что ты не живешь а влачишь жалкое существование.ибудешь пить до смерти.и наступает отчаянье от того что ты в такой жопе и хер что можешь сам изменить.и тогда просишь помощи у трезвых алкашей.они прошли такое же и трезвые.нужно просто быть возле них и попытаться делать тоже что и они.и эио очень крутой поворот в твоей жизни.
А пока можно побухать. че.силы есть.

Сегодня забила телефоны АА в нашем городе, буду молить о помощи. Сейчас буду звонить...

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 8 дней

Aleksi Vesvalo
да гос.доктора уже не поползу..подыхать буду не поползу..они мучают только в приемном покое..тянут время..берут анализы..а потом говорят пошол вон ..или типо того..я в последний раз летом так попал..в приемном только отмучался...мне ччто только не делали..и узи печени..и анализ мочи...еще кровь брали...ну вы же понимаете как мне было херово...я помощи а ждал...а они с анализамаи доепались..я ненавидел этих врачей как не знаю кого..в общем эти твари меня промучали..опыты на мне скажем там поставили и сказали пиздуй домой..я и пошол..еле еле..сил не было вообще ..до ближайщего могаза купил 2 банки коктейля.. телефон проебан был..в смысле симка..пошел к матери в подьезд..пока к ней стучался в дверь..одну банку вроде засосал..но ее дома не было..пошел к себе..добпивая вторую банку..так хуево вне никогда не было..но я мог идти..дошел до дома...а там уже отец через подругук мою узнал че со мной происходит..и отправил..свою жену ко мне..мачеху то есть..она уже вызвала капельника.. и тот мне и помог..дал уснутть по крайней мере..я к чему говорю ..врачи государственные побоку..если только в наркологию не положат...но т огда на учет поставят...и сами понимаете жизни конец...аля-улю можно заного начинать стимула больше нет..остается только вызывальщики капельщики..3000р..стоят..но они не все помогают..через раз могут усыпиить..т.е.правмльно все сделадь..последний раз не помогли...я уже писал ..даже уснуть не мог
.

Гость_Гость  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

DimonM очень грустно и страшно читать как вам тяжело. Действительно тяжело остановиться в употребление, себя помню. Насчет сна, как то мы ездили выручили одного знакомого знакомого наркомана, так он 6 дней не спал вообще. Мы приехали, он спокойно сел в машину, даже пытался шутить и все ругался что не понимает почему он не спит уже шестые сутки, сам на дозе конечно. И ему страшно что так долго не спит. Привезли его в нарколожку приличную, с приемной. Он вышел из машины, нас поблагодарил что довели, вошел в хол и рухнул на пол прямо в приемной, как стоял так и упал. Отключился.

Капельницы стоят дорого, для алкоголика который все пропивает даже озвучивание таких суммы уже стресс. Но что самое неприятное, с количеством прокапывания качество их воздействия теряеться. Если после первой я просто как огурчик был то на третей уже не видил особой разницы. так же прокапывание бъет по почкам.

Попробуйте сходить на АА группы несколько в день, и ходить каждый день. Если вы хотите бросить пить, то вы бросите, вам нужно понять не почему вы не можете бросить сейчас а почему вы пьете вообще. К сожалению алкоголь очень сильный наркотик и кажеться что он выходит из организма через сутки, то это не так. Вам очень трудно сравнить что такое настоящая трезвость, когда не было алкоголя с месяц в организме, потому что вы не помните. Если вы не будете пить месяц и потом оглянитесь назад то вы меня поймете.

Почему вы пьете?

Aleksi Vesvalo  
Цитировать сообщение

Не новичок ☺

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 10 месяцев, 20 дней

Не пью:
1 год, 10 месяцев, 22 дня

Согласен, со временем приедается..☺

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (DimonM @ 16.11.2016 - 01:54 )
Aleksi Vesvalo
да гос.доктора уже не поползу..подыхать буду не поползу..они мучают только в приемном покое..тянут время..берут анализы..а потом говорят пошол вон ..или типо того..я в последний раз летом так попал..в приемном только отмучался...мне ччто только не делали..и узи печени..и анализ мочи...еще кровь брали...ну вы же понимаете как мне было херово...я помощи а ждал...а они с анализамаи доепались..я ненавидел этих врачей как не знаю кого..в общем эти твари меня промучали..опыты на мне скажем там поставили и сказали пиздуй домой..я и пошол..еле еле..сил не было вообще ..до ближайщего могаза купил 2 банки коктейля.. телефон проебан был..в смысле симка..пошел к матери в подьезд..пока к ней стучался в дверь..одну банку вроде засосал..но ее дома не было..пошел к себе..добпивая вторую банку..так хуево вне никогда не было..но я мог идти..дошел до дома...а там уже отец через подругук мою узнал че со мной происходит..и отправил..свою жену ко мне..мачеху то есть..она уже вызвала капельника.. и тот мне и помог..дал уснутть по крайней мере..я к чему  говорю ..врачи государственные побоку..если только в наркологию не положат...но т огда на учет поставят...и сами понимаете жизни конец...аля-улю можно заного начинать стимула больше нет..остается только вызывальщики  капельщики..3000р..стоят..но они не все помогают..через раз могут усыпиить..т.е.правмльно все сделадь..последний раз не помогли...я уже писал ..даже уснуть не мог
    .

Понимаю тебя, как себя, проходили мы это уже все...Не было не копейки денег, пилила до матери несколько километров пешком, чтобы денег занять. А сейчас и мать у меня летом умерла...Прийти больше не к кому...

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 13 дней

Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 22:00 )
Вопрос, какая из них Вам помогала?

Ну, блин... biggrin.gif Та, которая напечатана в книге "Анонимные Алкоголики".
А про историю происхождения молитвы Третьего шага многие здесь знают, темы не раз по этому поводу возникали, кликни вот в своем сообщении или сейчас в моем wink.gif по подчеркнутым словам Молитва о душевном покое и окажешься в подобной теме. smile.gif

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 13 дней

Цитата (Гость_Гость @ 16.11.2016 - 02:20 )
Почему вы пьете?

Извиняюсь, конечно, вопрос не ко мне, но анекдот вспомнился... Спросили у алкоголика, почему он пьёт? Тот ответил, что будь водка твердая- я бы её грыз! ))

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 8 дней

Гость_Гость
я не наркоман слава Богу..и не смогу 6 дней не спать это точно....одни сутки прошли как я не спал после капельника..даже чуть меньше и уже терпеть не смог...нашел водки ..накатил и УСНУЛ..это главное было для меня тогда..хотя я конечно понимал что продолжение банкета продолжается..3--ю бутыль уже открыл..хреново конечно..но нет этого ада незасыпания...тупо когда лежишь...ни кошмары ни чего не мучают..но мозг весь в напряжении и уснуть просто не можешь совсем..и тут ты понимаешь,что тебе или водка поможет или сильные препараты капельника...но капельник не давно был..выбрал водку я.
Почему я пью..Я могу ответить на этот вопрос..Все банально "бабы и вино доведудут до цугундура".Ну был я на вахте 2 мес..я же не пил..коворил уже там и не попьешь..спалят быстро и домой без денег отправят..А вот домой приехал..жены как таковой нет..надо выпить для смелости...бабы любят когда им на уши приседают...время есть..деньги вроде как заработал...а о последствиях вроде и не демаешь нихрена..вот и все ..бабы все и спарились..не нужен я им больной алкогололик.Только одна старая подруга в смысле проверенная осталась и готовит мне..щас на работе ..таблетак там накупила всяких..ну а я водкой пока отпаиваюсь..пью пока лезет помаленьку...знаю ,пока желчь не пошла можно еще

DimonM  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Не пью:
4 месяца, 8 дней

Гость_Гость
спрашивал я про группы АА у последнего капельника...я его спрасил это че за собрания такие..типо секты?он говорит типо секта и есть ...ну я мол не против ..ты сходи послушай чего тебе там наговорят..но это типо секты...как я понял мне он типо бы посоветовал закадироваться чем идти на собрание АА..возможно это из личных финансовых побуждений..возможно олн прав..т.к. доктор нарколок и ззнает нашу братию отлично...
..щаас водки накатил..опять полегчало

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,1076 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,051 Мб. ]   [ GZIP включён ]