СМС-ки  Скрыть СМС-чат
ВНЕзависимости >> 04/12/2016 СОСТОИТСЯ СПИКЕРСКОЕ ВЫСТУПЕНИЕ (12.00 МСК!!!) Спикер —Евгений С., г.Магадан, 3 года 7 месяцев трезвости Добро пожаловать!
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

> Самостоятельный выход из запоя, Реальные советы Текстовая версия этой страницы  
Poker_Master  
 ۩  [x]    Дата 2.09.2011 - 11:58
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 5 лет, 6 месяцев, 12 дней

Как самостоятельно выйти из запоя?

Для начала следует отбросить гусарство, браваду, мораль и нравственность. Задача пьющего выйти из запоя самостоятельно, используя подручные средства, а задача близких людей прикусить язык, не пилить беднягу, и уж тем более, не нагружать домашними делами.

Что такое запой?

В состоянии запоя человек испытывает непреодолимое желание к употреблению алкоголя, и попросту не в состоянии бросить пить. Фактически, запой это продолжение похмельного синдрома, когда очередная порция алкоголя не доставляет удовольствие, а поддерживает организм в работоспособном состоянии.
Человек может находиться в запойном состоянии продолжительное время – от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Очень часто выход из запоя становится вынужденной мерой, когда организм отравлен ацетальдегидом – токсичным веществом, из которого получают уксусную кислоту. Печень не справляется с огромными дозами ацетальдегида, и в результате возникает отравление и тяжёлое похмелье.

Нужно знать, что выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях вполне возможно. Однако при тяжёлых отравлениях и потерях сознания лучше обратиться к наркологу. Если же вы читаете эту статью, значит, вы себя контролируете и способны купировать запой самостоятельно.

Метод выведения из запоя

Повторюсь, полагайтесь на себя и только на себя! Не надейтесь на окружающих и не обращайте внимания на возможное осуждение, неодобрение и упрёки. В идеале выходить из запоя лучше в одиночестве и в спокойной обстановке, когда никто не маячит перед глазами, не включает телевизор и не читает нотации.

Во-первых, вы должны выбрать время. Вам потребуется не менее суток для того, чтобы выйти из запоя самостоятельно.
Во-вторых, заранее приобретите Эссенциале Форте, активированный уголь, валокордин. Если есть проблемы с желудком, купите Мезим. Кроме того, запаситесь вареньем, лимоном, мёдом, минеральной водой, квасом, огуречным или капустным рассолом, кефиром, молоком, яблочным соком. Заранее приготовьте густой бульон из баранины или говядины.
В-третьих, начинайте процедуру самостоятельного выхода из запоя с вечера, т.е. накануне тяжёлого похмельного дня.

Проснувшись утром, выпейте полтора литра жидкости (минеральная вода, рассол, кефир, сок). Примите одну капсулу Эссенциале Форте, две таблетки активированного угля, двадцать капель валокордина. Съешьте бульон с хлебом. Примите контрастный душ. Отдыхайте и занимайтесь приятными делами. Ни в коем случае не читайте газеты и не переживайте о судьбе Родины! Почитайте детские сказки, посмотрите мультфильмы.

Через четыре-пять часов примите две таблетки эссенциале форте и две таблетки угля. Если сердце не шалит, валокордин можете не пить. Поешьте бульон, выпейте чай с мёдом и лимоном. Отдыхайте, как и прежде.

Вечером примите лекарства и поешьте. Скорее всего, к этому времени проснётся аппетит. Тем не менее, не следует наедаться до отвала – берегите печень. Подольше постойте под душем и ложитесь спать. Утром проснитесь пораньше, примите уголь и эссенциале форте.

Такой распорядок первого и самого страшного дня после запоя поможет вам пережить ломку и похмельный синдром. На следующий день старайтесь больше двигаться. Продолжайте пить жидкость в больших количествах и принимать лекарства три раза в день.

При выходе и запоя возможна лёгкая паника, депрессия, чувство сожаления, страх. Чтобы избежать угнетённого состояния принимайте успокаивающие средства. Автор принимал одну-две таблетки феназепама. Однако без рецепта его не купишь. Поэтому используйте общедоступные успокоительные средства.

Также может возникнуть сексуальное возбуждение. Если рядом нет жены или девушки, не стесняйтесь и снимите возбуждение проверенным дедовским способом. Поверьте, вы почувствуете колоссальное облегчение. Не забывайте про контрастный душ – он снимает напряжение и успокаивает нервы.

Заключение

Запомните, выйти из запоя самостоятельно не значит бросить пить! Если запойные состояния для вас норма и повторяются с определённой периодичностью, задумайтесь о серьёзном лечении алкоголизма. В результате купирования запойного состояния тяга к алкоголю не исчезает навсегда - велика вероятность повторения запойного опыта, который может закончиться белой горячкой.

И напоследок немного юмора: “Если похмелье лечить, то выздоровление приходит через неделю, если не лечить, то – не следующий день”. Всего хорошего, не болейте!

Надеюсь кому-то поможет.Автору статьи +1

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 19 дней

Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 08:14 )
вот и я теперь как этот моряк..приехал с вахты..деньги есть..гуляй рванина

Все советы бесполезны, ты сам себе совет и не сомневайся, ты выберешь правильное решение.
Письмо на e-mail пользователю

Nataly  
Цитировать сообщение

Жизнь продолжается...

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 9 месяцев, 11 дней

Трезвая:
18 лет, 7 месяцев, 23 дня

Ртуть
Говорят, чай с печенькой\конфеткой, а еще лучше с тортиком на собрании АА
тягу снимает. biggrin.gif
Я согласна, видишь, у меня сработало. wink.gif rolleyes.gif

--------------------
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.

гаспар1  
Цитировать сообщение

анонимный алкоголик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвый:
8 лет, 10 дней

Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 11:59 )
здесь можно писать, про церковь, кому инересно, прочтет.

а зачем мне про неё писать blink.gif

--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.

My Webpage

My Webpage

My Webpage

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 18 дней

гаспар1
ну раз тебе нельзя писать в теме "АА и Православная церковь". Пиши в любой другой. Про что хочется.

Спустя 4 минуты, 43 секунды гость_времени написал(а):
Да Димон, бухать тоже правильное решение. Иначе как к бессилию добрести. .. Тока в запое мона и "ласты склеить", ты в курсе по-ходу)

--------------------
Буду писать что чувствую при чтении тем и постов

гаспар1  
Цитировать сообщение

анонимный алкоголик

Журнал
Группа переписки
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 21 день

Трезвый:
8 лет, 10 дней

Цитата (гость_времени @ 14.11.2016 - 16:19 )
Пиши в любой другой. Про что хочется.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif . спасибо огромадное .

--------------------
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.

My Webpage

My Webpage

My Webpage

Alcot  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

На форуме: 1 месяц, 9 дней

Трезвый:
1 месяц, 12 дней

Ну блин и денек сегодня, утро началось с того что сгорел блок питания на компе, решил в ремонт отвести, машину из гаража выгонял дверью зацепил ворота дверь вобщем красить , приехал в ремонт блок сдох , нужен новый, купил, еду обратно весь на нервяках, выехал по встречке случайно(линия периодически меняется то в одну сторону то в другую) и тут меня гайцы догоняют, протокол вплоть до лишения на 6 мес, вот такой денек чудесный...

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (DimonM @ 14.11.2016 - 10:01 )
не прокапался..прокапываюсь водкой сейчас

Да, это самые лучшие капли на свете. Выпьешь, вроде полегчает...Потом один фиг отходить надо...Разные варианты ради чего...Но самое интересное начинается, когда отходняк начинается...

Спустя 4 минуты, 5 секунд Ртуть написал(а):
Цитата (Alcot @ 15.11.2016 - 00:33 )
Ну блин и денек сегодня, утро началось с того что сгорел блок питания на компе, решил в ремонт отвести, машину из гаража выгонял дверью зацепил ворота дверь вобщем красить , приехал в ремонт блок сдох , нужен новый, купил, еду обратно весь на нервяках,  выехал по встречке случайно(линия периодически меняется то в одну сторону то в другую) и тут меня гайцы догоняют, протокол вплоть до лишения на 6 мес, вот такой денек чудесный...

Ты крепись, все нормики будет. Главное, мысль не допускай отдохнуть с нашим общим главным другом...

Гость_Вова  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Цитата (Nataly @ 14.11.2016 - 12:56 )
Говорят, чай с печенькой\конфеткой, а еще лучше с тортиком на собрании АА
тягу снимает.

Этот миф , распространяют , лишь печенькофилы wink.gif ,
Тягу , напрочь , устраняет , ''мысль о дне могилы'' ,
Кто способен , этот шок , лично , пережить ,
Не захочет очень долго , всё спиртное пить . )))

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 11 дней

Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 00:38 )
Ты крепись, все нормики будет. Главное, мысль не допускай отдохнуть с нашим общим главным другом...

А как крепиться, если развитие болезни не остановлено? Ни какие крепилки не выдерживают приступы нашей болезни, ведь она сородни одержимости. А как эти мысли не допускать? Вот, у меня за много лет каждая клеточка тела и мозга настолько привыкла к этой анестезии, что сами клетки эти, уже с трудностями физическими или душевными справляться не желали, нужен был кайф. Интересно наблюдать в этой теме, как люди, ведь уже и не новички на Весвало (а ведь это сайт АА !) умудряются ни слухом и не духом об идеях АА... Один спрашивает, что делать, закодироваться что ли? Другая умничает, других наставляет, палец о палец не ударив для себя. Другой из-за пустяков, контроль над собой (и авто tongue.gif ) почти теряет, не желая знать того, что у АА есть прекрасная молитва ( или мантра, кто-то называет) которая за пару минут восстанавливает душевное равновесие, возвращает здравомыслие. Ещё пара мэнов, пройдя мимо опыта непития других людей, благополучно продолжили своё перемещение, видимо, на своё истинное дно. Это же, получается, как бы находиться у родника и умирать от жажды. Да. Это в очередной раз показывает, что " достижение дна" - это в АА: аксиома.
Ага, Вова, я согласен с тобой! И с Nataly согласен, ибо свой первый чай с печенькой на собрании АА, я с ней лично пил, делая первый шаг со своего дна... smile.gif wink.gif

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

RPP066  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 месяца, 11 дней

Не пью:
23 дня

Всем привет!))))

--------------------
Паша

гость_времени  
Цитировать сообщение

Старик

На форуме: 1 год, 6 месяцев, 18 дней

Советами и приветами
запой не оборвать
Програму 12х12
надо начинать
smile.gif

--------------------
Буду писать что чувствую при чтении тем и постов

Ртуть  
Цитировать сообщение

Пользователь
**

Цитата (Артверблюд @ 15.11.2016 - 10:44 )
у АА есть прекрасная молитва ( или мантра, кто-то называет) которая за пару минут восстанавливает душевное равновесие, возвращает здравомыслие.

Привет, понимаю что молитвы или мантры мне не помогут...А может быть????Скинь, пожалуйста, ссылку. Сижу сейчас читаю, то бишь пытаюсь читать книгу православная энциклопедия, проторией Стефан Остроумов. Называется "Мысли о чудесах".

RPP066  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 4 месяца, 11 дней

Не пью:
23 дня

Ртуть
Цитата (Ртуть @ 15.11.2016 - 14:45 )
понимаю что молитвы или мантры мне не помогут

Мантра начнет работать после минимум 1-2 месяцев постоянной практики. А пока молиться и молиться, медитировать и со временем придем к необходимому нам трезвому образу жизни)

--------------------
Паша

Артверблюд  
Цитировать сообщение

Тварь Божья

Группа переписки
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 11 дней

понимаю что молитвы или мантры мне не помогут..

В том, своем посте, я упоминал молитву, которую программа 12 шагов предлагает отчаявшимся алкоголикам в Третьем шаге этой программы. Т.е. у человека должна быть уже вера.
Скинь, пожалуйста, ссылку.
Сто раз уже рекомендовали здесь, хотя бы книгу wink.gif "Анонимные Алкоголики" почитать для начала, коль ноги ваши не несут вашу голову на собрания... ))
Цитата (RPP066 @ 15.11.2016 - 14:52 )
Мантра начнет работать после минимум 1-2 месяцев постоянной практики. А пока молиться и молиться, медитировать и со временем придем к необходимому нам трезвому образу жизни)

У меня с первого дня общения с людьми, имеющими трезвую жизнь, всё "заработало". Видимо я им сразу поверил в глубине души. И опыт их трезвости и стал мой ВС, а я агностиком пришел к ним. А молитва Третьего шага работает для всех, будь человек верующий или неверующий, ибо она проста. Я её применять сразу стал, когда приходилось нервничать. А первую конкретную помощь, она мне оказала в те дни, когда умер мой отец, это было в начале моей трезвости. Сырой я ещё был. Тяга накрыла, а в доме ящик водки. И вот, губы мои шептали: "Боже, дай мне разум и душевный покой...", а мозги вслушивались в эти слова. Как-то так ).

--------------------
Почему не пью? Честно? Потому,что я - алкоголик!

Element  
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме

Алк

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 2 года, 4 месяца, 11 дней

Не пью:
сегодня

Цитата (Alcot @ 15.11.2016 - 00:33 )
Ну блин и денек сегодня, утро началось с того что сгорел блок питания на компе, решил в ремонт отвести, машину из гаража выгонял дверью зацепил ворота дверь вобщем красить , приехал в ремонт блок сдох , нужен новый, купил, еду обратно весь на нервяках,  выехал по встречке случайно(линия периодически меняется то в одну сторону то в другую) и тут меня гайцы догоняют, протокол вплоть до лишения на 6 мес, вот такой денек чудесный...

я сегодня ДТП сделал-баднул даму на светофоре)
страховки нет-плотил наличными)))

--------------------
Не курю 2 года, 4 месяца, 2 дня
---------------------------------------------------

не жалейте меня я от этого напиваюсь

Радио АА http://radioaa.ru

Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 

Показать всё

Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Начиная в АА | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темы

[ Время генерации скрипта: 0,0765 ]   [ Использовано запросов: 28 ]   [ Использовано памяти: 4,107 Мб. ]   [ GZIP включён ]