СМС-ки  Скрыть СМС-чат
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать непрочитанные сообщения или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Закрытое собрание группы "Vesvalo" Текстовая версия этой страницы  
Алкоголик  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

Добро пожаловать на закрытое собрание группы АА "Vesvalo"!

Группа работает по мейл-переписке, а теперь и в режиме форума.
Читать и писать в закрытом форуме могут все участвующие в группе переписки.
        Если Вы впервые с нами и хотите участвовать в нашем собрании:
        Для участия в закрытом собрании по переписке необходимо:
        1. Зарегистрироваться на сайте на странице регистрации: index.php?act=Reg&CODE=00
          (Если Вы уже зарегистрировались раньше на сайте или в форуме Vesvalo, повторно регистрироваться не требуется).
        2. В низу этой страницы написать о своем желании участвовать в собрании по переписке.
          [Единственное условие для участия в собрании группы - желание не пить]
          (Пожалуйста, не ленитесь написать об этом желании!)
        3. На странице index.php?act=UserCP&CODE=02 включить себе "Пересылка писем группы переписки".
          (В дальнейшем можно будет самому себе включать и выключать пересылку писем на страничке личных настроек).
        4. Дождаться ответа "почтальона" о включении в рассылку; при этом одновременно станет видимым: закрытое собрание.
      Если возникли какие-нибудь сложности с регистрацией, пишите на aa@vesvalo.net.
Зарегистрировавшимся до 19 февраля 2006 г.
Для участников переписки группы АА, зарегистрировавшихся до 19 февраля 2006 г. регистрация сделана автоматически:
логин: начало Вашего е-мейла (до значка "@"),
пароль: полный е-мейл
(е-мейл, на который приходят письма группы).
    Пример:
    е-мейл: memberAA@remblyandex.com
    логин: memberAA
    пароль: memberAA@remblyandex.com

Сменить пароль можно, пройдя по ссылке: index.php?act=UserCP&CODE=28
Если для участи в форуме вы хотите сменить логин (имя), пишите желаемый логин здесь, в этом топике, или сюда, или листкиперу с пометкой "TV" в теме письма.

Технические правила работы группы:
  • Темы собрания идут по следующему правилу:
    • Первая неделя месяца — обсуждаем шаги;
    • Вторая неделя — традиции;
    • Третья — Желтая книга "Жить трезвыми";
    • Четвертая (пятая) — свободная тема.
  • ПРОСЬБА ко всем оформлять письма по темам. Во-первых, чтобы рассылающему было легче работать с письмами, начинайте текст в этом поле со слов "VESVALO". А дальше, пожалуйста, проставьте специальные слова, обозначающие тематику вашего выступления. А именно:
    1. В письмах по теме собрания в поле тема, пожалуйста, ставьте "Topic: тема текущего собрания" (например, "Topic: 9 Шаг").
    2. Если вы пишете письмо не по теме собрания (но в рамках АА, как это делается на части групп, когда в начале спрашивают: "Вы можете сейчас поделиться тем, что вас волнует, что мешает душевному покою") — в теме ставьте "off".
    3. Всегда открытой является тема "Начало", где любой участник Весвало может рассказать свою историю новичку, пришедшему недавно.
    4. Для желающих участвовать в рабочем собрании и для писем по рабочему собранию — в поле тема ставьте "WM".
    5. Для разговоров "помимо" собрания (как бывает на обычных группах за чаем или в "курилке" — в теме ставьте "SR".
  • Ведущий собрания и группа технической поддержки, получив письмо рассылает его всем участникам группы. Причем, рассылка писем по рабочему собранию и "курилке" идет только на тех, кто заявил о своем желании участвовать в этой части собрания (вы можете сообщить о желании получать эти письма или отказаться от такой рассылки листкиперу письмом)
  • Рассылка организована так, что адрес отправителя и адреса из списка рассылки будут "не видны" — это делается для соблюдения анонимности участников группы. Если же человек упоминает свой адрес уже в тексте письма, то этот адрес не стирается, оставляется в тексте и, таким образом, становится доступным всем участникам группы.
  • Если вы хотите сообщить что-то только ведущему собрания — в поле "Тема" проставьте: "SV", и тогда это письмо рассылаться на группу не будет, его прочтет только тот человек, который в данный момент ведет собрание. Если вы хотите написать только листкиперу (хранителю списка рассылки) и рассылающему письма — то поставьте значок "LV" или напишите слово "listkeeper".
Кроме того, мы применяем следующие правила относительно возможного использования писем в печатных изданиях АА или их цитирования во вне группы Весвало:
  1. Если в конце письма стоит отметка "@" — это означает, что высказывания в группе Весвало, могут использоваться для любых целей, в традициях АА, но только с разрешения автора этого письма. (В конце письма перед подписью стоит отметка "@"). Запрос на такое разрешение присылается листкиперу (хранителю списка рассылки) группы Весвало, чтобы он связался с автором, а автор напрямую, либо через листкипера, сообщает о согласии или несогласии на использование его материалов.
  2. Автор письма может в конце ставить отметку: "Открытое в пределах АА" — @AА, в этом случае письмо может использоваться без запроса на это, если такой отметки нет, то без разрешения письмо использовать нельзя за пределами группы Весвало.
  3. Если в конце письма будет стоять: "Только для Весвало"- "@V", то автор изначально против любого использования письма за пределами нашей группы.
  4. Такие отметки удобно ставить для всех своих писем посредством функции "Подпись" (Сервис ==> Бланк сообщений) Outlook Ex...

=======================================
Напишу подробнее о смене имени:
  • Зачем это может быть нужно:
    • "Настроение изменилось"
    • "Зарегистрировался в форуме и в чате, не знал, что регистрация единая; хочу везде быть под одним именем"
    • "Я был в группе переписки до февраля 2006, меня автоматически перерегистрировали на новый движок сайта, а я заново зарегистрировался в форумечате); хочу быть везде с одним именем"
    • "Меня автоматически перерегистрировали со старого движка рассылки, и автоматика неправильно присвоила мне имя; хочу свое имя обратно"
    • "Я зарегистрировался несколькими именами, а теперь хочу везде быть под одним именем"
  • Варианты изменения имени:
    • Если не нравится имя: Переименовать "имя1" в "имя2". Пароль останется прежний.
    • Если все настройки почты на "имя1", а в форуме или чате зарегистрировался на "имя2": "имя2" переносится поверх "имени1"; при этом для входа в чат, форум и личные настройки потребуется вводить "имя2" и пароль от "имени1"; пароль затем можно сменить по своему желанию.
====================
Архив этой темы: * * * * * * * * * * * * * * *

Это сообщение отредактировал FatCat - 13.11.2014 - 17:52
86/          

Iriska  
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме

Новичок
*

Группа переписки
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 12 дней

Не пью:
14 лет, 8 месяцев, 5 дней

Приветствую всех!
Дорогие, подпишите, пожалуйста, мой емейл на группу по переписке. Не имею сейчас возможности ходить на живые, а заходить каждый день читать ленюсь.
Сегодня трезвая.

Кстати, чтобы два раза не вставать, а кто занимается рассылкой "Ежедневные размышления АА" на subscribe.ru? Там некоторые дни пропущены, письма не приходят. Алексей не ответил, я туда писала с месяц-два назад.

Спустя 6 часов, 57 минут, 48 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Iriska @ 22.01.2015 - 06:52 )
подпишите, пожалуйста, мой емейл на группу по переписке

Ты в группе переписки. Но сейчас писем совсем мало...

Цитата (Iriska @ 22.01.2015 - 06:52 )
кто занимается рассылкой "Ежедневные размышления АА" на subscribe.ru?

Не знаю. Но можно подписаться у нас на новые темы открытого собрания, а там как раз "Ежедневные размышления": подписка на мейл.

--------------------
Живее всех живых!

Svobodnaya  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 19 дней

Привет всем!Сегодня первый день не пью...не могу еще понять как учавствовать в собраниях группы...

Спустя 43 минуты, 27 секунд FatCat написал(а):
Svobodnaya
Добро пожаловать!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 59 секунд Svobodnaya написал(а):
Всем привет!!!Я Евгения и я алкоголичка!Первый раз выпила в 13...водку из майонезной банки и запивала водой...первый раз родители не заметили,а второй раз алкоголное отравление..больница...стыд..как мама на меня смотрела...И вот мне 35..очередной запой..уход с работы..просто из-за запоев стала ехать психика..на работе только и думала,когда наступит вечер и выпить..В прошлом году не пила 7 месяцев...попала в группу АН сначала,в АА ходила,потом перестала ходить..не пила,ездила на велосипеде и была счастлива,проводила много времени с дочкой..
Сегодня первые пол суток,что не пью..специально,чтоб было стыдно и не так мучительно,забрала свою 5 летнюю дочь...
Ночь кошмаров..депрессия...воспоминания крайних дней..страшно на себя смотреть в зеркало..начала вставать,чтоб ребенка кормить и вот на сайте с утра
В понедельник на группу поеду,ехать далеко...в Красногоске нет(
Так что начну выкарабкиваться...)
Письмо на e-mail пользователю

AlfaShot  
Цитировать сообщение

Новичок
*

На форуме: 1 год, 10 месяцев, 8 дней

Всем здравствуйте!
Я не алкоголик, но зависимый от компьютера. Ничего не могу с этим поделать. Все рушится, т.к. не могу оттянуть себя от компа. Не могу найти группу поддержки по компьютерной зависимости в Москве. Может кто подскажет, как искать или даст контакты уже существующих. В принципе, как я понял механизмы зависимости очень похожи, что у компа, что у алкоголя. Так что, если есть смысл влиться в движение АА, то такой вариант тоже рассматривается. Я хочу бросить компьютерные игры навсегда!
Спасибо.

Спустя 18 минут, 1 секунду FatCat написал(а):
Цитата (AlfaShot @ 24.01.2015 - 13:18 )
В принципе, как я понял механизмы зависимости очень похожи, что у компа, что у алкоголя.

Да, наверное.
Когда я только начинал трезветь, на московскую группу "Тройка" ходил один не-алкоголик, называвший себя "компьютерным наркоманом". Смеялись, называли его "вирусом", но даже с закрытых собраний не выгоняли и высказываться разрешали. Он, правда, совсем не пил по религиозным убеждениям.
Так что, для начала добро пожаловать в курилку и прочие открытые разделы. А дальше по мере необходимости откроются доступы к журналам и прочим разделам сайта.

Ольга-Ольга  
Цитировать сообщение

:)

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 10 месяцев, 16 дней

Трезвая:
1 год, 9 месяцев, 2 дня

Доброго времени суток,
включите меня в группу, пожалуйста

Спустя 11 часов, 46 минут, 57 секунд FatCat написал(а):
Ольга-Ольга
Цитата (Ольга-Ольга @ 24.01.2015 - 21:28 )
(опаньки, я трезвая больше полумиллиона секунд)
вполне себе срок

Добро пожаловать!

ДарьяМ  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Группа переписки
На форуме: 1 год, 10 месяцев

Здравствуйте, я Даша, алкоголик. месяц,как не пью. Очень хочу выздоравливать! Возьмите меня,пожалуйста, на закрытые собрания и в группу по переписке. Пока не понимаю,как и что.

Спустя 1 минуту, 39 секунд FatCat написал(а):
ДарьяМ
Добро пожаловать!

Спустя 11 минут, 19 секунд ДарьяМ написал(а):
Спасибо smile.gif

indie  
Цитировать сообщение

умственно усталый
**

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 9 месяцев, 6 дней

Трезвый:
3 года, 10 месяцев, 12 дней

Всем привет.
Я Сергей, алкоголик.
Хочу полноценно участвовать в работе форума: прошу дать мне доступ в закрытую группу и разрешить участвовать в собрании по переписке.
Хочу быть трезвым, делиться своим опытом и пользоваться опытом других.

Спустя 8 минут, 44 секунды FatCat написал(а):
indie
Добро пожаловать!

Дождинка  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Группа переписки
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 26 дней

Трезвая:
3 года, 3 месяца, 20 дней

Добрый день!

Хочу участвовать в переписке!

И трезвой тоже хочу быть. Да.

Спустя 33 минуты, 9 секунд FatCat написал(а):
Дождинка
Добро пожаловать!

mashylya  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Журнал
Группа переписки
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 11 дней

Трезвая:
1 год, 5 месяцев

Здравствуйте! Я Маша алкоголик. Прошу мне дать доступ к закрытой группе. Очень хочу жить трезво.

Заранее спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 20 секунд FatCat написал(а):
mashylya
Привет! Ты давно в группе переписки.

Хамелеон  
Цитировать сообщение

Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered

А что такое закрытая группа?

Спустя 20 минут, 12 секунд FatCat написал(а):
Цитата (Хамелеон @ 7.03.2015 - 09:19 )
что такое закрытая группа?

Не группа закрытая, а собрание закрытое по мейл-переписке.

Спустя 2 минуты, 10 секунд Хамелеон написал(а):
FatCat

Всё равно не понятно dry.gif а где об этом почитать?

Спустя 9 минут, 31 секунду FatCat написал(а):
Цитата (Хамелеон @ 7.03.2015 - 09:41 )
где об этом почитать?

Если знаешь, что такое собрания группы АА, то ты знаешь достаточно. Собрание по переписке - это обычное сорание, только говорим на собрании не вслух, а пишем письма, которые затем получают все участники собрания по переписке.

Спустя 3 минуты, 2 секунды Хамелеон написал(а):
FatCat

Спасибо, я понял. Надеюсь когда-нибудь получить доступ к закрытым собраниям по переписке.

Спустя 19 минут, 21 секунду FatCat написал(а):
Цитата (Хамелеон @ 7.03.2015 - 09:54 )
Надеюсь когда-нибудь получить доступ

Для этого требуется совсем немного: сказать об этом желании и озвучить свое отношение к алкоголю. Собственно, как на любом закрытом собрании АА.

Спустя 12 минут, 45 секунд Хамелеон написал(а):
FatCat

Прошу дать мне доступ в закрытое собрание по переписке, хочу выздоравливать и оставаться трезвым, обмениваться опытом с другими членами группы. Заранее спасибо. Вадим, алкоголик.

Спустя 9 минут, 28 секунд FatCat написал(а):
Хамелеон
Добро пожаловать!

Спустя 8 минут, 36 секунд Хамелеон написал(а):
FatCat

Спасибо!

влад 73rus  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Группа переписки
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 29 дней

привет! я влад алкоголик. 12 дней трезвый. на зубах. хотя молюсь весь день, даже под ледяным душем. конечно я и не думал ,что будет легко, но..... каждый день как последний. надолго меня не хватит. но все таки сегодня слава богу трезвый спасибо

Спустя 5 часов, 17 минут, 22 секунды jek8kin написал(а):
влад 73rus
Добро пожаловать!

Alkonft  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Группа переписки
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 12 дней

Хочу учавствоавать в переписке. Пить уже не могу. Не лезет просто

Спустя 56 минут, 44 секунды jek8kin написал(а):
Alkonft
Добро пожаловать!

Vital-55  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 13 дней

Здравствуйте!
Меня зовут Виталий, я алкоголик. У вас впервые. Ищу наставника с большим опытом, по линии "черноручников". Со Скайп-ресурсами, желательно семейного и прошедшего через материальные трудности. Я в АА 7 лет 11 месяцев, столько же трезвый, как и сегодня. Спасибо.

Спустя 1 час, 6 минут, 53 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Vital-55 @ 22.03.2015 - 12:57 )
Ищу наставника с большим опытом, по линии "черноручников".

Это тема группы переписки "Весвало".

У меня на ноутбуке клавиатура черная. Это годится в качестве "черной ручки"? laugh.gif

Dezhavu  
Цитировать сообщение

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все..
*

Журнал
Группа переписки
На форуме: 1 год, 8 месяцев, 11 дней

Не пью:
1 год, 8 месяцев, 11 дней

Очень хочу бросить раз и навсегда... Не могу больше. Пожалуйста включите меня в группу с мэйл перепиской!!!

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд jek8kin написал(а):
Dezhavu
Добро пожаловать!

Безнадега.нет  
Цитировать сообщение

Новичок
*

Журнал
Завсегдатай форума
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 16 дней

Добрый день, не могу завести журнал, пишет "Доступ к журналу запрещен.
Для получения доступа обращайтесь к администрации." huh.gif очень хочу стать на правильный путь. Найти в себе силы и излечится.

Спустя 2 часа, 11 минут, 46 секунд FatCat написал(а):
Безнадега.нет
Открыл журнал.

Спустя 3 часа, 38 минут, 44 секунды Безнадега.нет написал(а):
FatCat
Спасибо Вам большое. biggrin.gif

Нинуха  
Цитировать сообщение

Здесь живет

Группа переписки
На форуме: 1 год, 7 месяцев, 15 дней

Не пью:
1 год, 3 месяца, 7 дней

Всем привет!Я первый раз с вами.Нужна помощь.Хочу участвовать в группе.Как и что здесь происходит? huh.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд Кот Бегемот написал(а):
Нинуха
Привет! Я - Олег, алкоголик из Карелии.
Цитата (Нинуха @ 17.04.2015 - 14:49 )
Как и что здесь происходит?

Есть общение в темах (можно свою завести), есть литература, есть собрания в скайпе в разное время.

Спустя 8 минут, 22 секунды FatCat написал(а):
Цитата (Нинуха @ 17.04.2015 - 13:49 )
Нужна помощь

С прекращением пить?

Спустя 12 минут, 5 секунд Нинуха написал(а):
Спасибо,что отреагировали.Особенно рада Чеширскому коту.Много лет назад ходила на группы в АА,потом меня выперли сказали "Иди еще попей".Слишком быстро "выздоровела" .Сейчас на пенсии, работать по специальности не могу по состоянию здоровья. Ну и понеслось.... Дошло до того,что не вижу внуков уже больше года. Надеюсь уже "допилась".

Спустя 13 минут, 51 секунду FatCat написал(а):
Нинуха
Добро пожаловать!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Как с нами связаться | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

[ Время генерации скрипта: 0,0715 ]   [ Использовано запросов: 27 ]   [ Использовано памяти: 4,178 Мб. ]   [ GZIP включён ]