СМС-ки  Скрыть СМС-чат
 
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> ЭТО ДЕЙСТВУЕТ, Ежедневные размышления 1 марта Текстовая версия этой страницы  
Мурррка  
NEW  ۩  [x]    Дата 28.02.2010 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Прошу у Бога трезвости и помещения для группы.
******

Профиль
Журнал
Группа: Переписка
Группа переписки
Сообщений: 3473
Пользователь №: 4230
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 12 дней
Карма: 0

Трезвая:
15 лет, 2 месяца, 10 дней



Здравствуйте! Меня зовут Лена.

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 февраля по 22.00 ч. 1 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Сегодняшняя тема:

ЭТО ДЕЙСТВУЕТ

Все это в самом деле приносит помощь, поверьте нам.

Анонимные Алкоголики, с. 85
Alcoholics Anonymous, p. 88


В самом начале трезвости я верил только в Программу Анонимных Алкоголиков. Трезвость моя держалась исключительно на отчаянии и страхе (и, может быть, мне помогали забота и/или жесткость наставника). Вера в Высшую Силу пришла много позже. Медленно, по мере того как я слушал людей, делившихся на собраниях своим опытом, — опытом, которого у меня, даже трезвого, не было еще, но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне. А из их рассказов я обрел и надежду, что тоже смогу «получить» и получу некую Высшую Силу. Со временем я узнал, что Высшая Сила — вера, которая действует в любых обстоятельствах, — возможна. Сегодня вера плюс честность, непредубежденность и готовность работать по Шагам Программы дают мне тот душевный покой, который я ищу. Это действует, на самом деле действует.






Спустя 1 час, 23 минуты, 50 секунд (28.02.2010 - 23:52) Мурррка написал(а):
Лена, алкоголик. Это действительно работает. Сегодня трезвая, благодаря программе. Когда пришла в сообщество не совсем понимала, что тут и как. Потом поверила в возможности группы, а как было не поверить то, ребята трезвые день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем и даже о Боже, год за годом. Потом до меня стало постепенно доходить, а ведь так просто ничего не дается... надо еще и работать над собой, по программе, благодаря которой и благодаря Богу все ребята трезвые сегодня. Я не мучаюсь сегодня, как раньше мучилась. Я сегодня живу и радуюсь жизни. Спасибо ребятам и Богу за мою трезвость.

Спустя 13 минут, 5 секунд (1.03.2010 - 00:05) Cyryl написал(а):
Привет! Меня зовут Кирилл, я алкоголик.
Это действует,как я не знаю, я трезвый и для меня это доказательство. Я не знаю почему зачем как но знаю одно, что когда мне лажево я иду на группу и просто слушаю, впитываю как губка не всегда понимаю smile.gif иногда прозреваю, так как слышу и свои мысли и свои чуства.
Я стараюсь делать, а не думать, что и зачем потому что знаю задумаюсь и о том кому это надо...
Я не знаю какэто работает но зна,что работает а большего мне и не надо.
Спасибо

Спустя 2 часа, 1 минуту, 23 секунды (1.03.2010 - 02:07) Апрель написал(а):
Алексей, алкоголик-наркоман из Белгорода. Всем привет!
Я всю жизнь искал драйва, мне нужно было не просто жить, а жить с избытком. Но серые будни монотонно выбивали из меня желание жить. Я стал употреблять обезболивающее в разного рода химических модификациях в числе которых этанол занимал лидирующие позиции. Но искусственный драйв подобен раскачиванию маятника: раз и кайф! два и в другую сторону - облом! Ещё сильней качнем - дубль кайф, маятник в обратную сторону - сильней дубль облом. Когда осознал эту математически обусловленную кайф - облом ситуацию, после пятилетнего запоя, начался супер-пупер облом, маятник завис на одной стороне... На стороне облома и я держался на зубах чтобы он опять не качнулся в сторону пьяного кайфа... Тогда я ещё не знал, что драйв может быть односторонним... Когда я пришел на группу, то обрел этот драйв (читай дух АА, то что сильнее тяги или то, что религиозные люди именуют благодатью)... Я сразу ощутил Высшую Силу и понял, что здесь мое место... Я видел что это работает на других... Но я ориентировался не глядя по сторонам и не заглядывая в рот, я смотрел внутрь себя и понимал, что это каким-то чудом работает во мне... Я рационалист и прагматик, я не верю в разного рода чудеса и не склонен выдавать за таковые некоторые совпадения и мистифицировать нелепости... Однако факт моего иррационального появления в АА, и факт того, что Программа работает в моем случае, иначе как чудом назвать не могу... Я не могу объяснить как, но это работает!
Благодаря Высшей Силе, которую я не обожествляю, Содружеству АА, Программе 12 и вам, я трезвый сегодня. Спасибо.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 5 секунд (1.03.2010 - 04:29) сознавшийся написал(а):
привет! пару дней назад я, с дикого бадуна, включил компа и написал в поисковике: "выйти из запоя". ничего полезного для себя по запросу не нашел, зато по ссылочкам - по ссылочкам попал сюда. я не был на группах и, не понимаю вабще как это работает, и работает ли... зато я уяснил по ходу самое важное: к чему мне нужно мне нужно стремиться, и впервые реально захотел вылечиться! осознал я это благодаря вам. спасибо. (на группу схожу по-любому)
Антоха, алкоголик.

Спустя 5 часов, 20 минут, 52 секунды (1.03.2010 - 09:50) Ника написал(а):
Я в чудеса не верю, я ими пользуюсь smile.gif
Всем хорошим в своей сегодняшней жизни я обязана чуду Программы. В том числе и самому факту жизни. И было бы странно, в моём случае, сомневаться в её действии.
Программа, поддержка и внимание друзей из АА- залог счастья и радости одного дня. Каждый день.
И ещё я знаю, что не отдавая- не получишь. Поэтому для меня большое значение имеет 12 Шаг.
Спасибо Богу и Вам! Жива, трезва!

Спустя 5 часов, 15 минут, 35 секунд (1.03.2010 - 15:05) Lola написал(а):
Привет!
Моя трезвость с самого начала строилась на 12 шаге Программы, на желании помогать и отдавать. И на благодарности ВС и людям.
Отдача, которую я получила, поразила меня. Такая любовь Бога и людей мне даже не снились раньше.
И хочется любить и отдавать снова и снова - столько, сколько могу. Это оказалось просто единственно возможным для меня путем, единственно возможным счастьем.
Если я отворачиваюсь от Бога и от людей, я чахну и страдаю. А я большая эгоистка, и хочу быть трезвой и счастливой. smile.gif
Спасибо, сегодня трезвая, с любовью к вам
Ольга, алкоголичка

Спустя 6 минут, 41 секунду (1.03.2010 - 15:12) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.


Я пришла - и увидела - ОНИ живут трезвыми - и даже улыбаются..
И я так хочу... Больше всего на свете хотела и хочу ЖИТЬ!!!!!!!!!
НАСЛАДЖДАТЬСЯ КАЖДОЙ МИНУТКОЙ ЖИЗНИ!

Не знала как... Искала путь.. Просила о помощи.. Искала её у людей.. Нашла!!!!!

Была и остаюсь полностью готовой перенимать опыт других людей!
Как много нового привезла с собой из Киева!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ.

Я УБЕДИЛАСЬ НИ РАЗ - НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ - если готов,
если делаешь все честно и искнне и старательно.. ЭТО РАБОТАЕТ!

Я ведь трезвая сегодня И ОГО-ГО КАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫ! И БОГ!

Спасибо!

Спустя 7 часов, 21 минуту, 38 секунд (1.03.2010 - 22:34) KIRA2007 написал(а):
Привет ! Я Ира- алкоголик.
Я верю и вижу, что это работает ! Я каждый день ощущаю действие ВС в моей жизни.
Я вижу, что обещания программы сбываются !
Я знаю, что ничего плохого со мной не случится, потому что ВС сила всегда со мной. И она не карающая, а милосердная.
Спасибо. Я сегодня трезвая.

Спустя 21 минуту, 21 секунду (1.03.2010 - 22:55) пр138 написал(а):
Здравствуйте, я Юрий - алкоголик. В АА мне предложили метод приобретения трезвости - Программу 12 шагов. Быстро понял, что мне придется очень много работать. Это то меня и зацепило! Получить трезвость в результате своей работы, заработать трезвость самому! Работать и добиваться результата - это по мне. Поначалу трезвость моя держалась не на страхе и отчаянии, а на уверенности в собственных силах и удовлетворении от получаемых результатов. Потом пришла вера в программу, потом - вера в Бога. И только позже пришло чувство, что я - часть группы и часть АА в целом. На собрания я прихожу работать: слушать, анализировать, соглашаться или не соглашаться, излагать свое мнение( в последнюю очередь, потому что лично для меня это имеет наименьшее значение - свое мнение я и в дневнике могу записать). Результат работы меня вполне устраивает, но, чтобы не потерять достигнутого, надо продолжать работать. Спасибо - трезвый.


--------------------
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Сайт пользователя
1/610           0
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Открытое собрание | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 

Правила форума О чем и как мы говорим на открытом собрании:

Прошу относиться с уважением и к остальным традициям АА



[ Время генерации скрипта: 0,0504 ]   [ Использовано запросов: 25 ]   [ Использовано памяти: 6,215 Мб. ]   [ GZIP включён ]