Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не комментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

Отрывок 20 главы. Помнить свою последнюю пьянку.

В заголовке нет ошибки. Как вы увидите в дальнейшем, речь идет именно о "пьянке', а не о "выпивке"
Слова "выпивка" или "стаканчик" веками пробуждали у миллионов людей приятные отзвуки, связанные с прошлым, и предвкушения.
В зависимости от возраста и обстоятельств, в которых мы впервые пробуем алкоголь, у всех у нас есть различные воспоминания и надежды (порой тревоги), связанные с мыслями о холодном пиве, "горлодере", джине с тоникам, "ерше", глотке вина и прочем.
Неоднократно для большинства людей, начинающих выпивать, их предвкушения по поводу желанной выпивки полностью оправдывались. Если же такой благоприятный эффект повторялся довольно часто, то мы, естественно, привыкали думать о выпивке как о приятном событии - независимо от того, связывалась ли она с религиозным ритуалом, утоляла ли жажду, соответствовала ли какому-нибудь общественному событию, давала ли нам возможность расслабиться, стимулировала ли нас или приносила нам желаемое удовлетворение любого другого рода.


Добро пожаловать выступать!



Спустя 31 минуту, 23 секунды (24.05.2009 - 22:43) САВА написал(а):
Всем привет!Меня зовут Лена, я - алкоголичка.
Свою последнюю пьянку помню : запой был минимум трехдневный...
Апофигеем его было обнаружение себя в жуткой дыре - квартира как в фильме "Груз 200" и еще и хлеще. Лицо и ладони стесаны об асфальт (характерные такие царапины) . Встать и уйти не могу - ужас захлестывает.Гостеприимные хозяева угощают тройным,я отказываюсь и тогда для гостьи сбегали за спиртом,но я не смогла похмелиться...Добрые хозяева - колоритная пара бичей напохмелялись,слегка поссорились и мирно вырубились под кучей ватних грязных одеял. А я так и сидела на грязной кухне,уставившись в окно,заткнутое рваной подушкой...
Сидела я до вечера и ждала смерти. За эти три часа на табуретке и было принято решение каким угодно способом прекратить пить.

Спасибо за то,что выслушали. Трезвая сегодня.

Спустя 18 минут, 4 секунды (24.05.2009 - 23:01) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, я возможно алкоголик.
Я помню свою последнюю двухдневную пьянку.
Это когда на крепкое пойло потом выпиваешь зачем-то шампанское.
Это жуткая головная боль, от которой кажется, что взорвётся мозг.
Это выбегание ночью в магазин за сто грамм.
Это ругань с женой.

Спустя 1 час, 5 минут, 37 секунд (25.05.2009 - 00:07) Мурррка написал(а):
Привет, тут MURRR и у меня проблемы с алкоголем. Спасибо Богу и АА сегодня трезвая.

Свою последнюю пьянку помню хорошо. Даже дату точную назову 13 февраля, пятница. 12 февраля - это день в который я посетила первый раз собрание АА. 12 февраля я пришла и на Весвало.

На следующий день я решила "напиться в последний раз, что бы со спокойными сердцем и душою наконец принять решение об отказе от спиртного". Купила в магазине две бутылки коньяка и одну, считай почти полностью, выпила лично.

На следующий день и в последующие несколько дней мне, честно говоря, было совсем плохо. Мучала одышка, кашель, слабость, сердце просто выскакивало из груди, а отеки были настолько сильные, что я ходила и говорила с трудом. Депрессняк был просто жуткий, с мыслями "зачем нужна такая жизнь?" и прочими ничуть не лучше этой. Мне было стыдно за свое поведение, я хотела умереть в тот момент. Но пить уже больше не могла, мне честное слово было не до этого.

Кроме всего, что я перечислила, помню что мне было стыдно не только перед самой собой, но и перед ребятами, что помогли придти на первое мое собрание в АА. Мне было стыдно перед теми, кто помогал мне советами на Весвало. Поэтому я не сразу призналась в том, что я оступилась, а лишь спустя несколько дней, после того дня когда я пила в последний раз. Я обнулила свой счетчик лишь спустя 3 дня, указав новую дату тем днем, когда я сообщила об этом.

Несколько дней назад я призналась в этом по телефону моей подруге из АА, она мне посоветовала внести изменения в счетчик трезвости и написать реальный день начала моей трезвости. Я сочла нужным передвинуть мой счетчик начала трезвости на 15 февраля, так как 14, я была еще с похмелья.

Спасибо всем, кто выслушал.

Спустя 5 минут, 53 секунды (25.05.2009 - 00:13) лида написал(а):
Привет, меня зовут Лида и я алкоголичка.
Свою последнюю пьянку, после которой я пришла в АА, точней Бог меня привёл, помню прекрасно. Это было не так давно.
Это был 2- х недельный запой. 2-ю неделю пила на чувстве вины. Было стыдно за то, что наделала в 1-ю неделю.
Началось на работе с пары рюмок коньяка на праздник, продолжилось в кабаке, затем в гостях у почти незнакомого мужчины. Отключилась на работе, провал памяти.
Дальше очнулась у одного знакомого алкаша в квартире на грязной пастели. Похмелялись уже дешёвой водкой. Не было сил встать и ехать домой....
Коньяк в туалете Макдональдца, что б не тряслись руки.
Ночной бред и выскакивающее сердце, голова, раздираемая на части жуткой головной болью. Страх, паника, ужас....
Дрожащими руками набрала в инете Анонимные Алкоголики. Это единственная польза от интернета пока для меня.
После этого у меня было 2 срыва. Но благодаря Богу, до запоя не дошло. Срывы объясняются никак. Это проявления моей болезни, перед которой я одна бессильна.
Спасибо за то,что выслушали. Сегодня я трезвая.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (25.05.2009 - 00:46) karry написал(а):
Привет, я Таня, алкоголик

Последняя пьянка продолжалась три дня, дома. на третий день - жуткий отходняк с внутренним страхом, с применением пива и таблеток... Помню, в общем-то, в основном плохое - то есть, разные виды пьяного безумного поведения и физические мучения, которые быстро наступали вслед за краткими периодами употребления и некоторого подъема. Пила не столько для того, чтобы "поднять настроение", а для того, чтобы отключиться, поэтому максимум в течение часа выпивала дозу, необходимую для коматозного состояния...бррр...

Спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (25.05.2009 - 01:01) куна написал(а):
Привет Куна-алкоголик.
Сегодня слышала в передаче о алкоголизме о том, что те кто пьют пиво и вино, утром мочатся своими мозгами. Мне аж страшно стало-это сколько мозгов я пропила за 7 лет почти беспрерывного употребления.
Слава Богу я очень хорошо помню свои пьянки, а последнюю особенно-когда пьешь, рыгаешь, а потом опять пьешь. И тошно уже не только от алкоголя, но и от себя и опьянеть не получается и жить не хочется и все в кучу.И все это длилось несколько дней. Взвыла к небу и главное решила, что мне гуру какой-то нужен, а мне АА предложили. Ну чем не гуру господа?!
Спасибо Богу и вам, я сегодня трезвая.

Спустя 8 часов, 3 минуты, 43 секунды (25.05.2009 - 09:04) Чмоки написал(а):
Я последню пьянку и не помню... говорят полтора месяца фигачила.... а вот последнюю свою напёрсточную рюмочку помню)))
после последней пьянки, и естесственно кучи прогулов, я решила лечь в наркологию и недельку- то уже трезвая была. и вот накануне госпитализации вечером зашёл друг моего Жениха и предложил на троих сухенького.
выпили--- помню, побежали на хату --- помню. Как бежали помню. Как добежали - не помню. очнулась на кухне в 6 утра по сигналу радио. С напёрсточой рюмочкой... пустой... и бутылкой водки ... пустой. Как же я жениха умоляла дать мне выпить, у мамы клянчила... на ступеньках наркологии молила, дайте!!!! не дали сволочи)))) так эта рюмочка капельная дооолго у меня дома жила... последняя!

Спустя 1 час, 44 минуты, 9 секунд (25.05.2009 - 10:49) Ёлка написал(а):
Привет,меня зовут Наташа,я алкоголичка!
Последний мой запой продолжался 3 недели,я в тот раз пила портвейн,чего раньше со мной не случалось...
Отходняк был жуткий 3 дня и 3 ночи,я не могла спать,у меня немели руки и ноги,я боялась закрывать глаза вообще,мне казалось,что я умру...
мне грезилось,что тело мое покрыто коростой,мне несут венки,искусственные цветы...если я отключалась ночью на неск. минут,мне казалось,что меня бьют по голове и вырывался изнутри страшный то ли стон,то ли вой...последний отходняк был самый страшный и я помню его до сих пор...
Я не была на работе 3 недели и никто не знал,что со мной (хотя,наверно,догадывались),к телефону я не подходила,а сотовый был успешно продан..
Было ужасное чувство вины перед всеми людьми вообще и я лежала и представляла,что я бы сказала каждому из них,если бы встретила,какие извинения бы принесла и за что конкретно...
Я поняла,что дальше так продолжаться не может,я не хочу так жить,но я на тот момент плохо представляла,что мне нужно делать,кроме того,чтоб как-то не выпить снова...
Мне показалось,что АА-это самый цивилизованный способ бросить пить и решила попробовать...
Через 3 дня я была на собрании!
Спасибо,сегодня я трезвая!

Спустя 4 часа, 39 минут, 53 секунды (25.05.2009 - 15:28) Серго написал(а):
Привет,я Сергей-алкоголик.
Я хорошо не помню последний свой запой,всё в тумане,пил круглосуточно.Зато хорошо помню свой отходняк после этого,недавно вспоминал-мурашки пошли по коже и рвота подкатила. biggrin.gif
Мне не нужно этого забывать,это ещё раз мне напоминает кто я и почему я здесь.
Спасибо,я сегодня трезвый.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.